Вытяжки на кухне: особенности и преимущества | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 11 мая, печатный экземпляр отправим 15 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №26 (368) июнь 2021 г.

Дата публикации: 11.10.2021

Статья просмотрена: 6 раз

Библиографическое описание:

Вытяжки на кухне: особенности и преимущества. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2021. — № 26 (368). — URL: https://moluch.ru/archive/368/84718/ (дата обращения: 27.04.2024).

Процесс приготовления пищи связан со множеством различных сложностей. Он требует соблюдения определенных правил безопасности, строгого выполнения рецептурных рекомендаций, применения различных приспособлений и техники. Например, к такому неотъемлемому оснащению на любой кухне относятся вытяжки. Они используются в профессиональной и любительской среде, различаются по множеству параметров и обеспечивают простое, удобное приготовление.


С хорошей вытяжкой в помещении всегда свежо, нет едкого постороннего запаха, кроме того, такое оборудование обеспечивает:

  • Задерживание и удаление мельчайших жировых частичек. Это оберегает кухонную мебель от быстрого загрязнения, значительно облегчает чистку поверхностей.
  • Минимизацию риска вдыхания летучих веществ, которые могут негативно сказаться на дыхании.

Более того, в соответствии с существующими нормами, воздух на кухне обязательно должен циркулировать и сменяться, чему и способствует использование вытяжного оборудования.

Если вам требуется качественная вытяжка для кухня, то на страничках сайта Zoodmall сможете подобрать модели на любой вкус и потребности. Вашему вниманию модели различных производителей – как наиболее востребованные, так и менее известные торговые марки. Это техника купольного, наклонного, плоского типа. Это оборудование с многоразовыми съемными фильтрами-жироуловителями и одноразовыми, с таймерами и без, механическим управлением, электронным и даже с дистанционными пультами. Также в ассортименте многие другие устройства, выполненные по строгим требованиям стандартов и отвечающих параметрам безопасности эксплуатации.

Каждая из представленных в каталоге вытяжек обладает эстетичным внешним видом, выверенной стилистикой. Она органично вписывается в пространство помещения, независимо от особенностей дизайна интерьера. Вытяжки обладают высокой мощностью при минимальном энергопотреблении. Кроме того, некоторые оснащены специальными антивибрационными установками, потому при работе они не издают повышенного уровня шума, что дает комфортные ощущения пользователям. Кроме того, техника обладает еще множеством веских достоинств:

  • Надежность. Оборудование произведено по европейским требованиям, оно эффективно, точно и стабильно работает, независимо от внешних условий и интенсивности эксплуатации. С ним можно не сомневаться в том, что процесс приготовления будет приятным, а посторонние запахи не побеспокоят окружающих.
  • Функциональность. Модели легко настраиваются на определенный режим, без труда управляются буквально одним нажатием кнопки. Всего пара движений – и вытяжка действует так, как вам требуется, будь то интенсивный режим или стандарт.
  • Практичность. Благодаря использованию особых материалов, тщательно выверенному дизайну корпуса, за вытяжками легко и просто ухаживать. Что исключает утомительное очищение элементов от жира и нагара, сохраняет эстетичность внешнего вида и функционал.


Заказ в компании Zoodmall – это простые, удобные покупки для каждого, кто ценит комфорт и дорожит собственным временем. Портал имеет структурированный каталог, в котором найти подходящую товарную позицию не составляет никакого труда. Здесь собрана продукция только от проверенных производителей и предоставляются все необходимые документы, что гарантирует ее качество.

Особое внимание уделяется коммерческой политике. Благодаря отсутствию посредников, оптимизации затрат и стремлению работать с покупателями на постоянной основе, здесь предлагают адекватные цены на все товары.

Сделайте заказ, чтобы ваш дом был уютным, функциональным и безопасным.



Задать вопрос