Озвучка текста онлайн - уникальный инструмент для создания акустического сопровождения | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 11 мая, печатный экземпляр отправим 15 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №18 (152) май 2017 г.

Статья просмотрена: 388 раз

Библиографическое описание:

Озвучка текста онлайн - уникальный инструмент для создания акустического сопровождения. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2017. — № 18 (152). — URL: https://moluch.ru/archive/152/110911/ (дата обращения: 29.04.2024).

Современная жизнь – симбиоз труда человека и технологий искусственного интеллекта. И это помогает упростить жизнь человека по максимуму, сделать ее более насыщенной, интересной и полезной.

И одним из таких сервисов, без которого сегодня невозможно представить себе окружающую жизнь является озвучка текста онлайн. Это уникальный инструмент для создания акустического сопровождения. Тысячи пользователей активно применяют возможности сервиса «Звукограмм», используют акустическое сопровождение для своего бизнеса, для создания развлекательного контента, для сопровождения новостных лент и многого другого.

Особенности работы сервиса

Но одним из перспективных направлений является использование сервиса для науки и учебы. Благодаря инструменту, можно формировать материал для обучения иностранным языкам. С его помощью создают ролики, презентации и другой контент для освоения тематических материалов, которые интереснее слушать, а не читать.

Более того, если учебный материал сопровождается звукорядом, то его намного интереснее слушать, гораздо проще понимать. И, значит, учеба становится более продуктивной.

Акцент в учебе на звуковое сопровождение помогает тренировать языковые навыки, улучшает восприятие материала, стимулирует развитие памяти.

Тексты озвучиваются нейросетями, поэтому у контента получается высокое качество звука. Он обладает насыщенностью акустического ряда и чистотой звука. Так что ученик легко распознает, что именно он слышит и легко усвоит материал.

Синтезатор речи помогает в создании учебных материалов разного направления. Он подходит для того, чтобы монтировать тематические задания. Также работать с синтезатором можно в творческом направлении – и вот тут практически нет ограничений. Вы можете создавать презентации для учебного заведения, использовать синтезатор для учебы онлайн, для школьных праздников.

Сервис подходит для создания акустического материала, в том числе, для инклюзивного обучения.

Синтезатор позволяет оптимизировать затраты на озвучку, потому что он работает бесплатно. А еще он полностью персонифицирован, подстраивается под потребности определенного пользователя.

На портале вашему вниманию несколько вариантов озвучки, поэтому легко подобрать оптимальный акустический вариант под потребности пользователя. Например, среди них есть:

  • Озвучивание сказочных произведений.
  • Озвучка для продвижения товаров в маркетплейсах.
  • Новости в формате аудио.
  • Звуковое сопровождение для бизнес-презентаций.
  • Озвучка для каналов на Ютюб.

И это далеко не весь перечень синтезации речи. Всего на сервисе представлено более 100 разных звуковых вариантов.

На площадке также есть и уникальная база звуков, с которой можно проводить акустический монтаж. Коллекция используется для создания разных видео-роликов, аудиосообщений бизнес, рекламного или даже личного характера. А чтобы пользователям было комфортно искать и подбирать нужный «вхух», база систематизирована по категориям и дополнена умным поиском.

Сервис умеет работать не только с русским языком, он без труда поддерживает и другие лингвистические направления – нужно ли вам синтезировать речь на английском или сделать неординарный звуковой эффект для урока итальянского, это не составит никакого труда.

А если ролик для монтажа находится в видео? Быстро и просто извлечь его поможет специальный пакетный конвертер. С mp3 можно загрузить пакет ссылок сразу, чтобы в результате получить одновременно несколько звуковых файлов. И с такой широкой базой значительно расширится возможности монтажа.

Учиться, осваивать разные научные направления можно легче и быстрее, если используются современные инструменты.

Основные термины (генерируются автоматически): акустическое сопровождение, звуковое сопровождение, создание.


Ключевые слова

озвучка текста онлайн

Похожие статьи

Задать вопрос