Услуги бухгалтера: основные пути получения | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 11 мая, печатный экземпляр отправим 15 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №36 (378) сентябрь 2021 г.

Дата публикации: 11.10.2021

Статья просмотрена: 4 раза

Библиографическое описание:

Услуги бухгалтера: основные пути получения. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2021. — № 36 (378). — URL: https://moluch.ru/archive/378/84969/ (дата обращения: 29.04.2024).

Чтобы маленькая фирма или большое предприятие успешно работали и развивались, необходимо точное ведение бухгалтерии. И не имеет значения, какой вид бизнеса проводят, какая организационно-правовая форма выбрана для работы и т. п. Потому что только при наличии под рукой точных цифр о финансовом состоянии и при своевременной сдаче отчетности можно рассчитывать, что:

  • контролирующие органы будут довольны и не станут налагать санкции;
  • управление компании на основании объективных данных сможет успешно развивать бизнес.

Так что очевидно – то уровня профессионализма и порядочности бухгалтеров напрямую зависит, насколько долго и успешно будет существовать развиваемый бизнес.

Пути ведения бухгалтерии

У организаторов бизнеса есть несколько путей того, как наладить работу бухгалтерии. И объективно лучшим вариантом будет заказать услуги бухгалтера по модели аутсорсинга у такой компании, как «Юридический супермаркет».

Недостатки и преимущества отдельных путей получения бухуслуг:

  1. Частники (ЧП) и мелкие фирмы из-за того, что у них малый объем задач по бухгалтерии, нередко привлекают бухгалтеров-фрилансеров от случая к случаю. Казалось бы, этот вариант позволяет им не переплачивать за наем штатного бухгалтера. Вот только найти хорошего фрилансера непросто. И быть уверенными в его порядочности и профессионализме тут тоже никак нельзя.
  2. Поэтому в большинстве случаев представители бизнеса решают принять в штат бухгалтера или даже в случае крупных предприятий организовать работу бухгалтерского отдела. Но в таком случае потребуется выделить место и создать необходимые условия для работы, что потребует разовых и регулярных расходов. К тому же таким специалистам нужно не только платить зарплату, ведь еще есть налоги, ЕСВ, больничные и т. п. Взамен же нельзя на 100% быть уверенными в лояльности бухгалтера, в руках которого вся важная информация о работе компании. Плюс, никто не гарантирует, что сотрудник не допустит критичной ошибки, за которую строго накажут государственные органы.
  3. И третий вариант – аутсорсинг. Заказывая ведение бухгалтерии в «Юридическом супермаркете», предприниматели могут рассчитывать, что оказание услуг будут проводить опытные квалифицированные бухгалтера с большим стажем, которым просто нужно оплачивать усилия по проделанной работе – и все! А еще про все описанные выше риски можно забыть, т. к. «Юридический супермаркет» принимает на себя ответственность за свои действия.

«Юридический супермаркет» не зря так называется. Кроме бухгалтерских услуг, тут же можно получить помощь и по всем другим вопросам. К примеру, когда нужно получить и продлить временный вид на жительство в Украине и т. п.



Ключевые слова

услуги бухгалтера, продлить временный вид на жительство в Украине
Задать вопрос