Музыка на праздник: хиты для вашего досуга и не только они | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №16 (358) апрель 2021 г.

Дата публикации: 11.10.2021

Статья просмотрена: 1146 раз

Библиографическое описание:

Музыка на праздник: хиты для вашего досуга и не только они. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2021. — № 16 (358). — URL: https://moluch.ru/archive/358/86956/ (дата обращения: 26.04.2024).

Классная музыка для праздничного мероприятия – основа для невероятного веселья коллектива, независимо от возрастных характеристик, вкусовых предпочтений и прочих особенностей. Но часто бывает, что угодить всем практически невозможно. Одним нравятся традиционные классические произведения, другим подавай новые хиты музыки, а у третьих настроение скачет так, что они готовы слушать вообще все подряд.

Именно это требует тщательно выбирать композиции, которые будут звучать на празднике. Ведь от них зависит общий настрой и впечатление от торжества. И пусть оно будет ярким, запоминающимся и вызывающим только искреннюю улыбку на лице.

Главное, выбирать грамотно. Итак, при составлении плейлиста учтите:

  • Кого больше будет в коллективе на празднике – женской половины или мужчин.
  • Возрастные особенности основной массы.
  • Тематические аспекты вечеринки.

Конечно, предпочтения нежных женщин и бруталов мужчин серьезно разнятся. Как правило, первые предпочитают романтичные композиции, более легкие напевы, например NЮ - Дураки. Вторые благосклоннее относятся к рэпу, роковым балладам, шансону, «электронике». Чтобы найти компромисс, подыскивайте нечто из «золотой середины». Допустим, электронные хиты с рэповыми напевами или классика в современной обработке придутся по вкусу большей части аудитории – и девушкам, и парням. Неплохо, если будут медленные песни, под которые гости смогут танцевать парами.

Кстати, для молодежи менее свойственно радикальное разделение по вкусам, исходя из половой принадлежности. Так что выбор современных новинок будет безошибочным.

Возрастные особенности также диктуют свои правила. Но сейчас не так строго разделяются поколения. Так что родившимся в 80-90 годы вполне можно составить единый плей-лист. А молодежи такая ретро музыка придется по вкусу, но в интересной обработке. Чтобы не ошибиться, отдавайте предпочтение ритмичным песням, под которые можно танцевать и зажигать на вечеринке. Аналогично впишутся треки из известных фильмов – их знают многие и охотно слушают, а также подпевают. Будет улетно и очень весело.

Важно учитывать и тематику вечеринки. Для праздника «ужасной» направленности отлично подойдут мистические инструментальные композиции, романтические вечеринки не обойдутся без гитарных баллад. Если празднуется день рождения, то обязательно подыщите тематические песни, но хорошо, если они будут ремиксами или в оригинальной обработке. Ограничений по исполнителям нет, равно как и по лингвистике – пусть это будут напевы как на русском, так и английском языке.

Важно!

Не забывайте, что важна не только музыкальная составляющая.

Настроение праздника зависит и от соответствующей атрибутики в помещении. Так что стоит позаботиться о световом оборудовании, которое позволит создать торжественную атмосферу. Это могут быть профессиональные шары, которые моно навесить под потолок или же простецкие светодиодные гирлянды с разными световыми эффектами.

И еще. Хорошо, если вечеринка проходит в стилизованных тематических нарядах. Так праздник превратится из стандартного мероприятия в незабываемое действо. Это могут быть сшитые на заказ сказочные костюмы, одежда в едином цветовом оформлении, дополненная маскарадными масками и подобной атрибутикой.

Не забывайте и об угощении. Хотя с классными хитами, под которые танцевать можно часами, про еду гости легко могут и забыть.

Осталось включить музыку и – вперед праздновать на полную катушку вместе с друзьями и родными людьми.



Задать вопрос