Выращивание помидоров в теплице | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 11 мая, печатный экземпляр отправим 15 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №10 (300) март 2020 г.

Дата публикации: 29.09.2020

Статья просмотрена: 284 раза

Библиографическое описание:

Выращивание помидоров в теплице. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2020. — № 10 (300). — URL: https://moluch.ru/archive/300/73193/ (дата обращения: 29.04.2024).

Парник(теплица) для помидоров

выращивание помидор в теплице

Не существует дачников, которые не выращивали бы на своем участке томаты. Помидоры любят все: они не только вкусные, но и полезные. Их можно консервировать на зиму и есть целый год.

Некоторые сорта подходят для выращивания только в тепличных условиях. На открытом грунте они не вырастут.

купить теплицу из поликарбоната или парник под пленку можно на нашем сайте https://teplitca.kiev.ua/g304009-teplitsy-arochnye-dachnye

Плюсы и минусы выращивания томатов в теплице

Те, кто не хочет тратить свое время на возведение теплицы собственными силами, могут приобрести готовую конструкцию парника. Профильные магазины предлагают большой ассортимент разных вариаций готовых к сборке теплиц. Но это совсем не бюджетный способ.

Как правило, самостоятельное строительство парника позволяет сэкономить много средств. Но у теплицы, сделанной собственноручно, есть ряд недостатков:

Строительство теплицы потребует много времени и сил, особенно от новичка в этом деле. Если в распоряжении дачника отсутствуют необходимые для строительства материалы, придется все же потратиться на покупку нового комплекта. Сложно обойтись без помощи и выполнить всю работу самостоятельно.

Прежде всего необходим проект участка исходя из которого определить размеры теплицы и конфигурацию. Так же необходимо определиться с типом выращиваниемой культуры и приобрести дополнительное оборудование для полива, освещения, вентиляции и отопления. К примеру, при помощи фитоламп можно значительно ускорить рост и дозревание, так как они полностью имитируют солнечный свет, но нельзя их включать на 24 часа в сутки, растениям так же необходим и отдых. Купить фитолампы можно по ссылке https://teplitca.kiev.ua/g935082-fitolampy-lampy-dlya

помидоры в теплице

Виды парников для томатов, сделанные своими руками

Для большего удобства вы можете обратиться в наш отдел продаж и подробно всё распросить, так же вы можете посетить один из наших сайтов, где все виды теплиц разбиты по категориям, там можно купить теплицу из поликарбоната или пленки https://teplitsamarket.com.ua/teplici/

Перед началом строительных работ нужно определиться, какой парник удовлетворит потребности садовника.

Ознакомимся с существующими видами теплиц для помидоров.

Парник-пленка. Поверх рассады укладывается агроволокно. По бокам ткань укрепляется камнями. Данный способ утепления не подходит для томатов, так как растение вырастает относительно высоким. А пленка поломает первые же побеги помидора. Тоннельная теплицы. В отличие от предыдущего варианта, в данном случае устанавливаются стальные дуги, на которые крепится пленка. Получается тоннель, который защищает растения от ветра. Теплица-домик. Строится из деревянных рам со стеклами. Удобна в пользовании. Можно сделать открывающуюся конструкцию. Целесообразно ставить такой парник, только если у дачника есть лишние ненужные рамы со стеклами. Иначе теплица получится дорогой. Парник-бабочка. Аналогичный предыдущему вариант. Только вместо стекол используется пленка. Теплица – насыпной дом. Парник чем-то поход на теплицу-бабучку, только земля в домике будет насыпана в специальный деревянный короб. Благодаря этому можно контролировать уровень влажности грунта. Теплица из поликарбоната. Поликарбонатные листы скрепляются друг с другом на специальные металлические дуги. Теплица может быть построена достаточно высокой. Рекомендуется покупать новый материал для надежности конструкции.

Основные термины (генерируются автоматически): теплица, пленка.


Ключевые слова

теплица, помидоры в теплице, купить теплицу

Похожие статьи

Задать вопрос