Покупка вторичного жилья: как совершить безопасную сделку | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 11 мая, печатный экземпляр отправим 15 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №25 (129) декабрь 2016 г.

Статья просмотрена: 1 раз

Библиографическое описание:

Покупка вторичного жилья: как совершить безопасную сделку. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2016. — № 25 (129). — URL: https://moluch.ru/archive/129/111564/ (дата обращения: 28.04.2024).

Стать владельцем собственного жилья – это очень ответственный шаг, который требует немало времени и сил, связан с внушительными финансовыми затратами и множеством особенностей. И потому у большинства обычных покупателей буквально вызывает страх и ужас.

Но легко избежать проблем, если купить квартиру-вторичку через АН. Почему? Для этого есть много доводов:

  • Агент берет на себя поиск подходящих вариантов недвижимости. Вам достаточно озвучить примерную планировку, размеры жилья, бюджет, которым располагаете для приобретения. И специалист с учетом этого «отфильтрует» все варианты, предложит наиболее подходящий. Самостоятельно выбирать придется очень долго, и далеко не факт, что поиск увенчается успехом. Некоторые ищут квартиру месяцами, а в итоге теряют время, деньги и нервы. Ведь приходится не только смотреть на фотографии по сайтам объявлений, но и еще обзванивать потенциальных продавцов, выезжать на объект для осмотра.
  • Если требуется оформить ипотеку, то эксперты агентства недвижимости подскажут, как правильно это сделать, что стоит учесть при оформлении залога. Также они могут предложить наиболее проверенные организации, где будет проще и выгоднее взять ипотеку. Даже если вам нужно использовать материнский капитал, либо воспользоваться программой поддержки «для молодой семьи».
  • Специалист по недвижимости отлично ориентируется в состоянии рынка. А это значит, что он знает реальные цены на вторичку или на новые квартиры. Так что переплата полностью исключена. Практика показывает, что самостоятельный поиск и покупка жилья обходится намного дороже, чем с агентом. Допустим, оплата услуг специалиста может обойтись в размере двух процентов, а если покупать самому, то продавец может завысить стоимость аж на 15%. Согласитесь, выгоднее оплачивать посредничество эксперта, а не возмещать «расходы на жадность» продавца.
  • Более того, хорошему агенту всегда удается уговорить продавца скинуть цену. И это не волшебство. Специалист «насквозь» видит все недостатки объекта, его особенности, учитывает специфику местоположения жилья и перспективы развития района. К примеру, вы можете не узнать, что дом, где присмотрели квартиру, в плачевном техническом состоянии. Но переселять отсюда в ближайшие десять лет никого не планируют. В результате приобретете объект. И потом столкнетесь с холодом в помещении, разваливающимися коммуникациями, изношенным оборудованием. Исправить это будет сложно и дорого. К тому же продать такую квартиру нереально. Так что придется мириться с таким негативным положением.
  • Агентства недвижимости имеют собственную базу объектов. Это предложения на разный вкус, бюджет и другие потребности покупателей. Так что подобрать в каталоге скромную квартиру в спальном районе или найти роскошные апартаменты в центре города не составит сложности.

Вы знаете, что проверять в документах собственника и как правильно оформлять сделку? Поверьте, в документации есть немало подводных камней. И бывали случаи, когда после покупки жилья, честный покупатель оставался ни с чем. И все это из-за недосмотра в бумагах, нечестности продавца и юридических тонкостей.

С агентом таких сложностей не возникает. Если вы доверяете хорошему специалисту, то автоматически заручаетесь поддержкой грамотного профи и получаете гарантию юридической чистоты всех действий, а также документации.

Агентство недвижимости не берет денег «ни за что». Это лишь малая толика за ваше спокойствие, уверенность и простоту покупки собственного жилья.

Основные термины (генерируются автоматически): агентство недвижимости, покупка жилья, собственное жилье.


Ключевые слова

купить квартиру-вторичку через АН

Похожие статьи

Задать вопрос