Ипотека: почему ее выбирают? | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 11 мая, печатный экземпляр отправим 15 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №6 (110) март-2 2016 г.

Статья просмотрена: < 10 раз

Библиографическое описание:

Ипотека: почему ее выбирают?. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2016. — № 6 (110). — URL: https://moluch.ru/archive/110/112214/ (дата обращения: 30.04.2024).

Проблема собственного жилья – очень острая и важная. С ней сталкивается множество молодых и давно сложившихся семей, с детьми и без. Накопить на свою, пусть даже крохотную квартиру, нереально. Но есть идеальный выход – взять ипотеку https://kazan.etagi.com/ipoteka/. Это можно сделать в Казани и множестве других городов, воспользоваться программой от разных банков, выбрать вариант, который будет идеально соответствовать вашим возможностям и потребностям.

Самое главное достоинства ипотеки – возможность решить квартирный вопрос. Да, придется выплачивать деньги. Но финансы будут идти в счет оплаты суммы покупки. А если арендовать дом или квартиру, то арендный платеж направляется попросту «в никуда».

А иметь жилье – это уже совсем другой социальный уровень. Это престижно для молодых людей, для парней и девушек, для семей и лиц многих других статусов.

С собственным жильем вы всегда спокойны и уверены в завтрашнем дне. Вы можете не волноваться, что владелец съемной квартиры решит продать ее и попросить освободить жилплощадь. Причем особенно важно, если в семье есть дети – они никогда не окажутся на улице, будут жить в своем уютном доме.

Ипотека – это еще масса плюсов:

  • Экономия. Да, не стоит удивляться, но ипотечные платежи намного выгоднее, чем арендная плата. Особенно, если вы подобрали специальную программу «для молодых семей», военную ипотеку, субсидии для учителей или медицинских специалистов или любые другие подобные предложения. Также учтите, что ипотеку можно погашать материнским капиталом, а это еще больше упрощает расчеты и снижает нагрузку на семейный бюджет.
  • Разумная инвестиция. Даже если вы уже имеете жилье, но располагаете определенной суммой для первоначального взноса, то можно взять ипотеку в качестве инвестиции. Жилая недвижимость в долговременной перспективе всегда прибавляет в цене. Расчеты экспертов подтверждают, что это позволяет не только сохранить накопленное, но и получить значительную прибыль. Ведь купленную квартиру или дом можно перепродать со временем или зарабатывать на сдаче ее в аренду.

Если выплачивать ипотеку сложно, то большинство банков идет навстречу и реструктурирует долг, снижаем плату за определенное время и подбирает другие варианты оптимизации финансовой нагрузки.

Но ипотечное кредитование еще связано с несколькими нюансами. Например, потребуется первоначальный взнос, не всегда удается быстро оформить кредит под залог и необходимо собирать определенный пакет документации. Иногда ипотеку оформляют достаточно долго. А сама квартира до полного погашения кредита принадлежит банку, потому продать или совершить с ней какое-либо значимое юридическое действие будет невозможно

Но при всех особенностях, ипотечное кредитование – уникальная и выгодная возможность купить жилье.

Помните, что выбирать банк и условия кредита стоит с учетом нескольких параметров. Так, обратите внимание на ставку, условия для получения суммы – величина взноса, требования к заявителю, набор документации. Смотрите, насколько для вас будет удобно обслуживать взятый кредит – например. Как вносить оплату, есть ли смс-уведомления и подобные аспекты. Учитывайте и дополнительные условия.

Доверяйте только проверенным компаниям, где вам предоставят гарантию лучших условий, отсутствия «мелкого шрифта» в договоре, индивидуальный подход и будут работать юридически прозрачно и честно.

Таким партнером является компания «Этажи» в Казани - это идеальный выбор для сотрудничества. Просто заполните анкету, чтобы отправить ее в банки и получить обратный ответ с положительным решением.

Основные термины (генерируются автоматически): ипотека, ипотечное кредитование, Казань, первоначальный взнос, собственное жилье.


Ключевые слова

https://kazan.etagi.com/ipoteka/

Похожие статьи

Задать вопрос