Футбол в США | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Авторы: ,

Рубрика: Физическая культура и спорт

Опубликовано в Молодой учёный №46 (388) ноябрь 2021 г.

Дата публикации: 07.11.2021

Статья просмотрена: 17 раз

Библиографическое описание:

Семеренко, И. А. Футбол в США / И. А. Семеренко, В. Н. Сайдулин. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2021. — № 46 (388). — С. 374-377. — URL: https://moluch.ru/archive/388/85296/ (дата обращения: 20.04.2024).



В этой публикации затрагивается тема футбола в США. Почему в Америке футбол называют соккером? Что в таком случае называют футболом? Всем этим вопросам и посвящается данная статья.

Ключевые слова : футбол, соккер, США, Америка, американский футбол, игра, мяч, спорт

Футбол — один из самых популярных видов спорта во всем мире. Им увлекаются все: от мала до велика. Но в самой развитой стране мира Америке, чье культурное влияние на весь мир тяжело переоценить, футбол имеет свои собственные особенности. Именно поэтому я решил выбрать темой своего рассказа особенности, связанные с футболом в Америке.

Одно из наиболее ярких отличий Америки от всего мира, наверное, это то, что во всем мире футбол называют футболом, а в Америке — соккер. Почему же так вышло? Давайте попробуем выяснить.

Чтобы понимать почему так вышло, надо выяснить откуда появилось слово «соккер». Полное название привычного нам футбола с мячом появилось в 1863 году после создания Футбольной ассоциации — «association football» («футбол по правилам Ассоциации»). И англичане для простоты использования в своей речи нового названия футбола, начали его сокращать и получили «assoc»., а затем где-то в 1880-х его начали сокращать его больше и получили привычный нам «соккер».

Теперь стало понятно, откуда и почему футбол начал называться «соккер». Но основная загвоздка заключается в том, что сейчас слово «соккер» вышло из обихода в Англии и в данный момент является устаревшим и его использование считается пренебрежительным, тогда как в Америке наоборот укрепилось еще сильнее. Но хочу ради справедливости заметить, что не только в Америке произошла подобная ситуация. К таким странам относятся Австралия, Новая Зеландия, Ирландия, ЮАР, Канада.

Одной из основных причин, почему так вышло, считают, что это наличие своего собственного футбола в Америке, который некоторые называют регби. Что это за вид спорта такой, разберемся чуть позже. Но многие считают, что именно из-за регби в Америке футбол называют соккер, а регби — футболом. А так как в Америке живут крайне патриотичные люди, они больше предпочитают свой собственный вид спорта нежели распространённому по всему миру.

Давайте теперь разберемся с тем, что такое регби, или, как правильно его называть, американский футбол. Многие люди, когда слышат это название, представляют себе вид спорта, где люди дерутся, чтобы забрать друг у друга мяч, а потом закинуть его в чужие ворота. Это является полуправдой, поэтому давайте развеем мифы о малоизвестном виде спорта в нашей стране и поглубже узнаем, что это за вид спорт.

До этого я упоминал название регби в отношении американского футбола, что является ошибкой, потому что это два разных вида спорта. У них есть некоторые различия:

— Поле в регби больше, чем в Американском футболе

— Размер команд: у американцев 11 человек, в регби 15.

— Продолжительность матча тоже разная. Регби 80 минут, тогда как в Америке ровно 1 час.

— Наиболее яркие отличия, о которых возможно слышали все: наличие защитной одежды в американском футболе и разные формы у мячей: в регби он круглый, а в Америке имеет своеобразную форму.

— Пасы в регби вперед руками невозможны, а в американском футболе мяч не передается ногами.

— Силовые приемы в регби возможны только относительно игрока с мячом, в американском футболе наличие мяча не имеет значения.

Теперь можно ознакомиться с основными правилами футбола Америки. Для этого надо представить поле, на котором будет проходить игра. Это прямоугольник 120 ярдов (110 метров) в длину и 49 метров в ширину.

Все поле разбито параллельными линиями по ширине всего пространства, эти линии расположены на расстоянии 5 ярдов друг от друга. К тому же на земле присутствует нумерация от 10 до 50 от границ к центру поля каждые 10 ярдов. Эта нумерация показывает расстояния от текущего места до очковой зоны противника. На каждом конце поля на границе стоят ворота в виде двух высоких штанг с перекладиной между ними. Голы забиваются над перекладиной между штангами. Перекладина находится на высоте 3 метров. Вид поля сверху (рис. 1)

.

Рис. 1.

Теперь, когда у нас есть представление о том, как выглядит поле надо понять, что на нем делать. Игра состоит из игровых моментов. Игровой момент начинается с того, что мяч кладется на линию, где закончился предыдущий игровой момент. После этого атакующая команда начинает разыгровку мяча. Таких разыгровок у нападающей команды 4, их называют down'ами. Цель down’а продвинуть мяч на 10 ярдов вперед. Обычно, если пройти с 3 попыток не удалось на 4 мяч выбивают ногой подальше на зону противника. Чаще всего down начинается с броска мяча назад между ног своему квотербеку игроком центра, данное действие называется — снэпом. В начале игрового момента обе команды выстраиваются напротив друг друга вдоль линии, на которой лежит мяч.

Игра делится на 4 периода каждая из которых длится 15 минут. Перерыв наступает после 2 периода.

Существует два способа, как можно проносить мяч:

— Взять мяч в руки и бежать. Передавать пасы таким образом можно только тогда, когда вы не пересекли линию розыгрыша.

— Пасуя мяч друг другу, но есть ограничение пас вперед можно передать только один раз

Игровой момент может закончиться, когда:

— Игрок с мячом или сам мяч оказались вне поля игры

— Игрок с мячом упал

— Команда получила очки

— Брошенный вперёд мяч касается земли. Но если мяч перехватила другая команда она продолжает игру без пауз, но уже наступает на сторону противника

Способы заработать очки:

— Гол в ворота (3 очка)

— Тачдаун — пронести мяч в очковую зону противника (6 очков)

— Сэйфти — если нападающего с мячом упал у себя в очковой зоне (2 очка)

Теперь, когда мы имеем небольшое представление о том, как устроена игра и где она проходит необходимо узнать, кто играет в эту игру. Поэтому настало время обсудить состав команд, и кто чем занимается.

В Американском футболе есть 2 типа игроков. Защитники и нападающие.

Командой нападения называется команда, владеющая мячом и начинающая розыгрыш. Команда нападения — команда, которая начинает розыгрыш и владеет мячом. Она состоит из лайнменов нападения, ресиверов, беков и квотербека. Давайте выясним кто это все такие с самого главного — «квотербека». Квотербек — центр нападения, именно он получает мяч в начале игры после розыгрыша. К тому же именно квотербек решает, как будет проходить атака, кому надо передать пас и тому подобные игровые моменты. Следующие кого мы разберем будут «лайнеры нападения», они должны помогать квотербеку, блокируя игроков защиты, не давая им подходить к нему. Мяч в основном продвигают беки и ресиверы. принимать мяч от квотербека должны принимать Беки, а по воздуху пасы принимают ресиверы.

При игре в нападении основные правила:

— В атаке должно быть 7 игроков

— Только два игрока, замыкающих линию нападения, и все игроки, находящиеся позади, могут принимать мяч.

— Никто из игроков не может двигаться до разыгровки мяча.

Команда защиты — команда, не владеющая мячом вначале. В команде зашиты нет никаких ограничивающих правил по составлению команды. Из-за этого в каждой команде защита выглядит по-разному. Но все же присутствует одно ограничение — игроки защиты не должны находиться на стороне противника, до начала игры.

При игре в защите основными правилами запрещается:

— Хвататься за маску игрока и проворачивать ее.

— Атаковать уже выбросившего мяч человека.

Но какой же американский футбол без своего особого мяча, которым играется эта игра. Он настолько необычный, что стал негласным символом всей Америки. Когда люди видят этот мяч они сразу представляют Америку. Вес такого мяча равен примерно 410 граммов, а по длине и ширине 72,5 см и 54 см соответственно (рис. 2).

.

Рис. 2.

А вы знали, что американцы настолько любят свою игру, что она является самой популярной у них на родине? У экранов телевизора она собирает миллионы человек, например, во время финальной игры НФЛ за игрой смотрело 100 миллионов человек. Но не только профессионалы собирают у себя стадионы. У студенческой лиги тоже множество фанатов. Многие матчи собирают полные стадионы людей, около 100 тысяч зрителей, а за школьными соревнованиями наблюдают десятки тысяч человек. Но несмотря на такую популярность в Америке по всему остальному миру этой игрой почти никто не увлекается, но так происходит не во всех странах. Например, в Канаде, Мексике, Японии, Германии, Франции, Австрии и Швеции этот вид спорта развит на достаточно высоком уровне.

Литература:

  1. Soccer: first printed use of the word in 1891 https://www.scottishsporthistory.com/sports-history-news-and-blog/soccer-first-printed-use-of-the-word-in-1891
  2. 2021 NFL RULEBOOK https://operations.nfl.com/the-rules/2021-nfl-rulebook/
  3. Top 10 Most Popular Sports in America 2020 (TV Ratings) https://sportsshow.net/most-popular-sports-in-america/ Sports Show.
Основные термины (генерируются автоматически): Америка, мяч, американский футбол, игра, футбол, вид спорта, регби, игровой момент, команда, очковая зона противника.


Похожие статьи

Особенности функционального тренинга в игровых видах спорта...

Ярчайшим примером функционального тренинга игровых видов спорта, в котором можно найти массу особенностей и тонкостей, будет тренировка игроков команд по американскому футболу.

Некоторые элементы функционального тренинга игроков в американский футбол были переняты для подготовки специальных подразделений Соединенных Штатов Америки. Связано это с тем, что функциональный тренинг в американском футболе всесторонне...

Метод построения блока бесконтактных кнопок в системах...

В статье проанализированы методы построения устройств с бесконтактными кнопками. Бесконтактные кнопки представляют собой датчики, с помощью которых возможен набор информации. Используются для нескольких целей, таких как: защита информации, борьба с инфекциями и т. д. В статье осуществляется классификация методов работы бесконтактных кнопок. Существует несколько методов их реализации, ИК-датчики, Емкостные датчики...

История развития игр с мячом | Статья в журнале «Юный ученый»

В Центральной Америке игры с мячом носили ритуальный характер, были священны и проводились в честь божества.

Игроки, разделенные на две команды, бегали по игровому полю, перебрасывались мячом и «пятнали» им соперников. Среди популярных в народе игр была, например, шалыга.

Такая версия игры в мяч называлась «футбол толпой» и проводилась между командами разных деревень в дни торжеств и праздников или на улицах...

ILS и MLS — различия, преимущества и недостатки

Точность и повсеместная инфраструктура этой системы делают ее идеальной для инструментальных подходов. В ряде возникающих эксплуатационных проблем появилась причина замены для системы ILS. В конце 1970-х — начале 1980-х годов появилась перспективная замена ILS в виде системы, известной как микроволновая система посадки (MLS).

История в загадках. Петр I. Царь-реформатор | Статья в журнале...

Подводя итог вышеописанного вида работы, можно сделать вывод, что он сочетает в себе исследовательскую деятельность с творческим подходом в подаче материала для определенной возрастной категории слушателей, что определяет высокую степень его уникальности среди обычных ретрансляторов историко-литературных источников.

Влияние занятий футболом на развитие подростков | Юный ученый

Сегодня этот вид спорта — самая популярная игра не только в России, но и во всем мире. Футбол имеет многовековую историю. Играли в мяч индейцы, эскимосы, народы Греции, Англии, Австралии и многие другие.

Ведь для игры не нужно специальное снаряжение, а только мяч и достаточно места для игры. Во-вторых, футбол оказывает положительное влияние не только на физическое воспитание, но и на эмоциональное состояние, характер человека.

Структурная и параметрическая идентификация котельного...

В данной статье рассмотрен водогрейный котел как многомерный объект управления. В соответствии с технологическим процессом определены входные и выходные параметры объекта. Построена математическая модель многомерного, многосвязного объекта в виде системы дифференциальных уравнений в пространстве состояний первого порядка.

Влияние глобальных явлений (COVID-19) на лексический состав...

Такие ученые как О. С. Рублева, А. А. Свинцова и Е. В. Шкаликова разработали следующие критерии классификации неологизмов: способ образования, вид языковой единицы, степень новизны языковой единицы, вид обозначаемой реалии, структурный

Существуют четыре вида сокращения: аббревиатуры, усечения, слияния, акронимы. Из них чаще всего используются усечения и их особенностью является то, что их удобно использовать в разговорной речи.

Что такое DOI и зачем он нужен ученому — Молодой ученый

Их предваряет аббревиатура DOI. Российские ученые пока только знакомятся с этим типом мета-данных, тогда как для их европейских и американских коллег он уже вполне привычен.

При работе с зарубежными агентствами все расчеты осуществляются в американской валюте, поэтому регистранту придется открыт соответствующий счет. Через elibrary можно расплачиваться рублями.

Похожие статьи

Особенности функционального тренинга в игровых видах спорта...

Ярчайшим примером функционального тренинга игровых видов спорта, в котором можно найти массу особенностей и тонкостей, будет тренировка игроков команд по американскому футболу.

Некоторые элементы функционального тренинга игроков в американский футбол были переняты для подготовки специальных подразделений Соединенных Штатов Америки. Связано это с тем, что функциональный тренинг в американском футболе всесторонне...

Метод построения блока бесконтактных кнопок в системах...

В статье проанализированы методы построения устройств с бесконтактными кнопками. Бесконтактные кнопки представляют собой датчики, с помощью которых возможен набор информации. Используются для нескольких целей, таких как: защита информации, борьба с инфекциями и т. д. В статье осуществляется классификация методов работы бесконтактных кнопок. Существует несколько методов их реализации, ИК-датчики, Емкостные датчики...

История развития игр с мячом | Статья в журнале «Юный ученый»

В Центральной Америке игры с мячом носили ритуальный характер, были священны и проводились в честь божества.

Игроки, разделенные на две команды, бегали по игровому полю, перебрасывались мячом и «пятнали» им соперников. Среди популярных в народе игр была, например, шалыга.

Такая версия игры в мяч называлась «футбол толпой» и проводилась между командами разных деревень в дни торжеств и праздников или на улицах...

ILS и MLS — различия, преимущества и недостатки

Точность и повсеместная инфраструктура этой системы делают ее идеальной для инструментальных подходов. В ряде возникающих эксплуатационных проблем появилась причина замены для системы ILS. В конце 1970-х — начале 1980-х годов появилась перспективная замена ILS в виде системы, известной как микроволновая система посадки (MLS).

История в загадках. Петр I. Царь-реформатор | Статья в журнале...

Подводя итог вышеописанного вида работы, можно сделать вывод, что он сочетает в себе исследовательскую деятельность с творческим подходом в подаче материала для определенной возрастной категории слушателей, что определяет высокую степень его уникальности среди обычных ретрансляторов историко-литературных источников.

Влияние занятий футболом на развитие подростков | Юный ученый

Сегодня этот вид спорта — самая популярная игра не только в России, но и во всем мире. Футбол имеет многовековую историю. Играли в мяч индейцы, эскимосы, народы Греции, Англии, Австралии и многие другие.

Ведь для игры не нужно специальное снаряжение, а только мяч и достаточно места для игры. Во-вторых, футбол оказывает положительное влияние не только на физическое воспитание, но и на эмоциональное состояние, характер человека.

Структурная и параметрическая идентификация котельного...

В данной статье рассмотрен водогрейный котел как многомерный объект управления. В соответствии с технологическим процессом определены входные и выходные параметры объекта. Построена математическая модель многомерного, многосвязного объекта в виде системы дифференциальных уравнений в пространстве состояний первого порядка.

Влияние глобальных явлений (COVID-19) на лексический состав...

Такие ученые как О. С. Рублева, А. А. Свинцова и Е. В. Шкаликова разработали следующие критерии классификации неологизмов: способ образования, вид языковой единицы, степень новизны языковой единицы, вид обозначаемой реалии, структурный

Существуют четыре вида сокращения: аббревиатуры, усечения, слияния, акронимы. Из них чаще всего используются усечения и их особенностью является то, что их удобно использовать в разговорной речи.

Что такое DOI и зачем он нужен ученому — Молодой ученый

Их предваряет аббревиатура DOI. Российские ученые пока только знакомятся с этим типом мета-данных, тогда как для их европейских и американских коллег он уже вполне привычен.

При работе с зарубежными агентствами все расчеты осуществляются в американской валюте, поэтому регистранту придется открыт соответствующий счет. Через elibrary можно расплачиваться рублями.

Задать вопрос