Какую зубную щетку выбрать: Philips или Oral-B Braun? | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 27 апреля, печатный экземпляр отправим 1 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №16 (358) апрель 2021 г.

Дата публикации: 03.09.2021

Статья просмотрена: 1230 раз

Библиографическое описание:

Какую зубную щетку выбрать: Philips или Oral-B Braun?. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2021. — № 16 (358). — URL: https://moluch.ru/archive/358/84298/ (дата обращения: 18.04.2024).

Гигиена полости рта – основа для уверенности в себе, отличного самочувствия и прекрасного здоровья человека. И для ее проведения стоит выбирать модели зубных щеток, которые обеспечат удобство использования, эффективность очистки, деликатность и простоту обслуживания.

Специалисты рекомендуют использовать для очищения полости рта специализированные электрические щетки, потому что они намного лучше удаляют налет, органические отложения на мягких тканях, нежели стандартные механические.

Например, отлично зарекомендовали себя зубные электрощетки Philips и модели от производителя «Орал Би». Какой же вариант выбрать?

Особенности работы двух марок заключаются в следующем:

  • Модели от Oral-B оснащаются круглыми насадками, охватывающими поверхность зуба со всех сторон, они работают по особой технологии с возвратно-вращательными движениями и могут дополняться пульсацией. Благодаря форме, зуб эффективно очищается от налета, без риска травмирования слизистой.
  • Щетки от компании Philips действуют по запатентованной звуковой технологии Sonicare, благодаря которой щетинки двигаются с помощью строенного генератора, создается акустическая волна. Насадка выполняется в овальной форме – с учетом анатомических особенностей полости рта. Сами же ворсинки перемещаются по траектории «вверх-вниз». Для лучшего привыкания к интенсивной чистке, «Филипс» оснащает устройство возможностью постепенного ускорения интенсивности. Также предусматривается таймер.

Зубные электрощетки Oral-B Braun, как и аналоги под маркой Philips имеют специальное скругленное покрытие щетинок, благодаря которому не провоцируется травм десен и обеспечивается мягкое счищение различных отложений. Важно, что они дополнены ворсинками-индикаторами, которые «просигнализируют» о том, что пора менять насадку на новую.

https://content.rozetka.com.ua/goods/images/big/17242853.jpg

У обеих марок в ассортименте есть несколько видов насадок, которые предназначаются для ежедневной гигиены, используются для очищения особо чувствительных зубов, для обработки зон щек и языка. Для тех, кто хочет проводить отбеливание, также выпускают специальные насадки.

Как показывают отзывы пользователей, ресурс аккумуляторов у «Филипс» несколько выше своего конкурента, но при этом надежность использования стабильнее у «Орал Би». За «первым» лидерство по деликатности чистки, а за «вторым» - по разнообразию насадок.

То есть сказать однозначно, какая щетка лучше – нельзя. Они обе хороши, обладают производительностью и массой преимуществ.

Так что, вопрос выбора электрической щетки того или иного бренда рекомендуется делать, исходя из личных предпочтений, особенностей состояния зубов, десен и с консультацией врача.

Набор электрических зубных щеток PHILIPS Sonicare DiamondClean HX9392/39

Не имеет значение, выбираете ли вы торговую марку «Филипс» или бренд Oral-B Braun, покупку совершайте на проверенном сайте https://rozetka.md/zubnye-schetki-i-irrigatory/c437994/. Именно здесь вы сможете получить профессиональную консультацию по выбору товара и его технических параметрах. Кроме того, здесь гарантировано:

  • Высокое качество продукции, ее соответствие строгим международным нормам и документальное подтверждение параметров товара.
  • Оперативное выполнение заказа, независимо от его состава.
  • Индивидуальный подход к решению вопросов.
  • Оптимальные цены на продукцию, благодаря отсутствию посредников.
  • Большой выбор товаров в наличии – от разных производителей, с различными параметрами и назначением.

Доверие проверенному поставщику – основа вашего спокойствия, сохранения здоровья и финансового ресурса.



Задать вопрос