Топ-10 бесплатных курсов для молодых специалистов, которые только начинают строить свою карьеру | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Анонсы

Опубликовано в Молодой учёный №9 (351) февраль 2021 г.

Дата публикации: 12.03.2021

Статья просмотрена: 52 раза

Библиографическое описание:

Топ-10 бесплатных курсов для молодых специалистов, которые только начинают строить свою карьеру. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2021. — № 9 (351). — URL: https://moluch.ru/archive/351/79193/ (дата обращения: 25.04.2024).

От первой работы зависит карьерное развитие специалиста: как быстро он сможет профессионально вырасти, сколько времени и усилий необходимо будет приложить для достижения цели. Поэтому важно основательно подготовиться — от составления сильного резюме до презентации своих преимуществ и профессионального опыта на собеседовании. Подробную инструкцию о том, как создать сопроводительное письмо, что писать в резюме в графе «опыт работы», если вы еще нигде не работали, как вести себя на встрече и что отвечать на каверзные вопросы, — можно получить в бесплатных онлайн-курсах платформы «Россия — страна возможностей».

 

  1. Онлайн-курс «Как выбрать первую работу»

 

Поиск первого места работы должен начинаться с изучения себя. Необходимо на старте понять свое призвание, в каком направлении вы хотите развиваться, что вы хотите получить от должности и компании в целом. Из бесплатного онлайн-курса вы узнаете, как понять свои истинные желания и определить цели, как не прогадать с работой и найти подходящую должность, на которой вы сможете быстро вырасти, как специалист. Пройти курс.

 

  1. Онлайн-курс «Как правильно составить резюме, чтобы получить приглашение на собеседование»

 

Резюме — это визитная карточка специалиста, в которой содержится вся информация о его навыках и опыте работы. Именно при просмотре резюме у рекрутера и руководителя формируется первое впечатление о человеке. Поэтому необходимо продумать каждый пункт в резюме, чтобы не упустить важные факты и заинтересовать работодателя. Из онлайн-курса вы узнаете, как составить резюме, которое будет выгодно выделять вас среди конкурентов, что лучше всего написать в сопроводительном письме и в графе «опыт работы».  Пройти курс.

 

  1. Онлайн-курс «Успешная самопрезентация»

 

После составления резюме и откликов на вакансии, следующим шагом будет собеседование с работодателем. В среднем встреча занимает не более 1 часа, за это время нужно успеть презентовать свои профессиональные навыки и зарекомендовать себя с лучшей стороны. Из курса вы узнаете, как составить интересный рассказ о своем опыте и не упустить важную информацию, какие инструменты помогут быстрее наладить контакт с собеседником.

 

  1. Онлайн-курс «Стресс-менеджмент»

 

Любой специалист испытывает волнение и напряжение перед важным собеседованием. Это нормальное явление, которого невозможно избежать. Но чрезмерная тревожность и стресс могут помешать хорошо рассказать о себе, показать свои сильные стороны и ответить на сложные вопросы. Из онлайн-курса вы узнаете, как можно справиться с переживаниями в моменте, какие техники существуют для предотвращения хронического стресса.

 

  1. Онлайн-курс «Прокачай свою карьеру».

 

Как правило, многие молодые специалисты не продумывают заранее стратегию карьерного развития, а предпочитают плыть по течению и набираться опыта. Но чтобы быстрее получить первое повышение и двигаться уверенно по карьерной лестнице, необходимо уже сейчас понять, кем вы хотите стать, и составить конкретный план действий. Из онлайн-курса вы узнаете, как найти свое призвание и разработать трек профессионального развития.

 

  1. Онлайн-курс «Как успешно пройти отбор в крупную международную компанию»

 

Первым местом работы вполне может стать крупная международная компания, для этого необязательно иметь многолетний опыт за плечами. Если вы давно мечтаете попасть в корпорацию, то не стоит тянуть с подготовкой резюме. О том, как отбирают кандидатов на должность, сколько этапов собеседования необходимо пройти, какие тестовые задания предлагают решить — можно узнать из бесплатного онлайн-курса.

 

  1. Онлайн-курс «Строим отношения правильно»

 

Как только вы получите приглашение на работу, следующим этапом будет знакомство с руководителем и командой. Для продуктивного взаимодействия с коллегами и карьерного продвижения необходимо научиться правильно выстраивать взаимоотношения. Из онлайн-курса вы узнаете MBTI-типологию, с помощью которой вы сможете разобраться в типах личности и подобрать нужный подход к любому человеку.

 

  1. Онлайн-курс «Управление конфликтами»

 

В любом коллективе может случиться конфликт, это нормальное явление для общества. Конфликтных ситуаций практически невозможно избежать, поэтому нужно заранее понимать, как урегулировать разногласия между коллегами без нервов и негатива. Из онлайн-курса вы узнаете, как разрешить спор так, чтобы обе стороны остались довольны.

 

  1. Онлайн-курс «Тайм-менеджмент»

 

В работе часто приходится решать срочные задачи, разбираться с непредвиденными проблемами, параллельно выполнять текущие задания. Неопытный специалист может потеряться в хаосе задач и упустить самое главное. Чтобы быть максимально продуктивным, уметь контролировать процесс работы и управлять временем, необходимо научиться правильно планировать свой день. Из онлайн-курса вы узнаете основные правила тайм-менеджмента, которые помогут использовать каждую минуту с пользой.

 

  1. Ведение успешных переговоров

 

Рабочий процесс трудно представить без переговоров. Ежедневно мы общаемся с коллегами, согласовываем задачи с руководителем, договариваемся с клиентами и контрагентами. Умение вести переговоры является важнейшим коммуникационным навыком, которым может овладеть каждый. Из онлайн-курса вы узнаете, как расположить к себе собеседника, что говорить, чтобы тебя поняли, как отработать возражения и критику.

       

Все онлайн-курсы бесплатны и доступны для просмотра всем желающим. Средняя продолжительность обучения — 60 минут. После прохождения видеоуроков можно протестировать себя и узнать, насколько хорошо вы разобрались в теме. Все результаты будут сохранены в личном кабинете на сайте. Откройте для себя новые возможности!

Основные термины (генерируются автоматически): бесплатный онлайн-курс, крупная международная компания, нормальное явление, работа, резюме, сопроводительное письмо.


Похожие статьи

Быстро, перспективно или удаленно: разная работа для студентов...

Как минимум, рассылая резюме по фирмам, пишите сопроводительное письмо, в котором вы кратко объясняете, почему хотите попасть в данную компанию и как ваш

Подойдите к поиску работу внимательно. Не спешите устроиться на первое более или менее подходящее место...

Типологические классификации англоязычного резюме как...

Резюме – это краткое описание всего, что соискатель может предложить будущему

Огромное число зарубежных и отечественных работ посвящено разработке практических указаний и

Это письмо суммирует трудовой опыт и навыки специалиста. Как и любое деловое письмо...

Резюме преподавателя вуза — Молодой ученый

Каким должно быть резюме и каковы особенности резюме преподавателя вуза.

Резюме — это визитная карточка соикателя, представляющая информацию об его образовании

Снабдите такое резюме небольшим сопроводительным письмом, в котором расскажите, почему вы...

Крайнева Раиса Канафиевна — Информация об авторе

Рубрика: Маркетинг, реклама и PR. Страницы: Библиографическое описание: Крайнева, Р. К. ESG-принципы и их применение в современных компаниях / Р. К. Крайнева, К. Ю. Стрельчук, М. Г. Фирсова.

Важность иностранного языка для ведения научной работы 330

Международные конференции хороши еще и шансом получить работу за границей или заключить соглашение о сотрудничестве.

Школьная и университетская программа мало дают в этом плане. Специализированных курсов иностранного языка для научной деятельности не так...

Оформление библиографических ссылок — Молодой ученый

Библиографическая ссылка формируется сама, прямо в процессе заполнения всех полей. Просто скопируйте готовую ссылку и вставьте в ваш список литературы. Все очень просто, есть подсказки и примеры.

Композиционные особенности составления современного...

Косолапова, Т. В. Композиционные особенности составления современного европейского варианта резюме при устройстве на работу на английском

Если данные навыки получены на курсах повышения квалификации, то необходимо указать сроки обучения, название курсов...

Особенности перевода деловых писем и контрактов

II международная научная конференция «Филология и лингвистика: проблемы и

Библиографическое описание: Ванслав, М. В. Особенности перевода деловых писем и

артикли и предлоги в иностранных фамилиях; наименования иностранных фирм, компаний...

Онлайн-сервисы для авторов научных статей — Молодой ученый

Оформление библиографических ссылок. Калькулятор печатных, авторских и учетно-издательских листов. Автоматическое формирование ключевых слов. Онлайн-калькулятор стоимости издания книги. Сервис «Отзывы и рецензии».

Похожие статьи

Быстро, перспективно или удаленно: разная работа для студентов...

Как минимум, рассылая резюме по фирмам, пишите сопроводительное письмо, в котором вы кратко объясняете, почему хотите попасть в данную компанию и как ваш

Подойдите к поиску работу внимательно. Не спешите устроиться на первое более или менее подходящее место...

Типологические классификации англоязычного резюме как...

Резюме – это краткое описание всего, что соискатель может предложить будущему

Огромное число зарубежных и отечественных работ посвящено разработке практических указаний и

Это письмо суммирует трудовой опыт и навыки специалиста. Как и любое деловое письмо...

Резюме преподавателя вуза — Молодой ученый

Каким должно быть резюме и каковы особенности резюме преподавателя вуза.

Резюме — это визитная карточка соикателя, представляющая информацию об его образовании

Снабдите такое резюме небольшим сопроводительным письмом, в котором расскажите, почему вы...

Крайнева Раиса Канафиевна — Информация об авторе

Рубрика: Маркетинг, реклама и PR. Страницы: Библиографическое описание: Крайнева, Р. К. ESG-принципы и их применение в современных компаниях / Р. К. Крайнева, К. Ю. Стрельчук, М. Г. Фирсова.

Важность иностранного языка для ведения научной работы 330

Международные конференции хороши еще и шансом получить работу за границей или заключить соглашение о сотрудничестве.

Школьная и университетская программа мало дают в этом плане. Специализированных курсов иностранного языка для научной деятельности не так...

Оформление библиографических ссылок — Молодой ученый

Библиографическая ссылка формируется сама, прямо в процессе заполнения всех полей. Просто скопируйте готовую ссылку и вставьте в ваш список литературы. Все очень просто, есть подсказки и примеры.

Композиционные особенности составления современного...

Косолапова, Т. В. Композиционные особенности составления современного европейского варианта резюме при устройстве на работу на английском

Если данные навыки получены на курсах повышения квалификации, то необходимо указать сроки обучения, название курсов...

Особенности перевода деловых писем и контрактов

II международная научная конференция «Филология и лингвистика: проблемы и

Библиографическое описание: Ванслав, М. В. Особенности перевода деловых писем и

артикли и предлоги в иностранных фамилиях; наименования иностранных фирм, компаний...

Онлайн-сервисы для авторов научных статей — Молодой ученый

Оформление библиографических ссылок. Калькулятор печатных, авторских и учетно-издательских листов. Автоматическое формирование ключевых слов. Онлайн-калькулятор стоимости издания книги. Сервис «Отзывы и рецензии».

Задать вопрос