Влияние интеграции интернета с традиционными отраслями промышленности на режим инновационного управления экономикой предприятия | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 27 апреля, печатный экземпляр отправим 1 мая.

Опубликовать статью в журнале

Авторы: ,

Рубрика: Экономика и управление

Опубликовано в Молодой учёный №9 (351) февраль 2021 г.

Дата публикации: 28.02.2021

Статья просмотрена: 22 раза

Библиографическое описание:

Юй, Сыцзя. Влияние интеграции интернета с традиционными отраслями промышленности на режим инновационного управления экономикой предприятия / Сыцзя Юй, А. Л. Домагальский. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2021. — № 9 (351). — С. 67-69. — URL: https://moluch.ru/archive/351/78876/ (дата обращения: 19.04.2024).



С быстрым развитием экономики Китая, наступлением эры интернета, уровень жизни людей значительно улучшился, а условия, с которыми сталкиваются предприятия, являются более сложными. Чтобы современные предприятия могли развиваться в условиях долгосрочной конкуренции, они должны идти в ногу со временем. В полной мере использовать свои преимущества и удовлетворить потребности общества. Инновация современной модели управления экономикой предприятия является ключом к будущему развитию, и требует нетрадиционных решений. В этой статье сначала анализируются проблемы, существующие в современной модели управления экономикой предприятия, и предлагаются соответствующие меры для повышения эффективности уровня управления экономикой.

Ключевые слова: развитие предприятия, управление экономикой, инновационная модель

1. Проблемы современной модели управления экономикой предприятия

(1) Новая фаза экономического управления

С наступлением эры интеграции интернета с традиционными отраслями промышленности (Интернета +) появилось огромное количество информации. Будь то продукт, принятие решений или управление. Работники могут получать необходимую информацию без временных и пространственных ограничений. Традиционные способы получения информации постепенно меняются, независимо от того, получает ли он информацию или публикует ее. Нет необходимости создавать зависимые отношения, а экономическое мышление становится инновационным. Несмотря на сложившуюся ситуацию, некоторые предприятия слабы в продвижении информации управления экономикой, организации сетей и разведки. Трудно трансформировать традиционное мышление управления экономикой за ограниченное время. Проблема расширения экономического управления не решалась предприятиями. Люди придают большое значение экономическому управлению современными предприятиями с использованием современных информационных технологий, и трудно вести прогнозное и стратегическое руководство, которое напрямую ограничивает дальнейшее развитие экономического управления и влияет на бесперебойное развитие предприятий в будущем.

(2) Единый механизм управления экономикой

Мы хотим повысить эффективность корпоративного управления экономикой в эпоху Интернета +, отреагировать на механизмы управления экономикой, а также улучшить стандартизацию управления экономикой. В настоящее время некоторые предприятия в процессе управления экономикой неправильно позиционируют Интернет +, игнорируя его влияние на развитие предприятия. Например, в процессе управления экономикой на некоторых предприятиях отсутствует совершенная система электронной коммерции, и поэтому трудно эффективно управлять маркетинговой деятельностью в области электронной коммерции. Непосредственные противоречия негативно сказываются на экономических выгодах предприятий. Кроме того, некоторые предприятия в процессе управления экономикой, управления финансовыми рисками не в полной мере используют сетевые и информационные технологии. Работа по предотвращению финансовых рисков при этом не является стратегической.

(3) Традиционная платформы экономического управления

С появлением эры Интернета модель управления экономикой предприятия претерпела серьезные изменения. Традиционная модель управления с трудном удовлетворяет потребностям текущего развития предприятия. Предприятия должны идти в ногу со временем, создать научную и надежную платформу управления экономикой. Некоторые предприятия не осознают важность этой работы. Предприятия не полностью интегрированы в три аспекта — эксплуатацию, управление и обслуживание. Платформы эксплуатации и управления является относительно отсталыми, поэтому строительство терминала является особенно значимым. Цель экономического управления основана на интернет-платформе. Кроме того, когда предприятия создают «облачную платформу», они не обращают внимания на такие факторы, как экономическое управление, эксплуатация и обслуживание. При разработке и создании «облачной платформы» не хватает своевременности, экономическое управления предприятием ограничено, а область управления экономикой не расширяется и не имеет разнообразных целей. В эпоху Интернета + наличие этих факторов будет напрямую влиять на инновации модели управления экономикой предприятия.

2. Стратегия инновационной модели экономического управления предприятием

(1) Формулирование целей управления экономикой

Для достижения реальных инноваций предприятия должны использовать нетрадиционные идеи, чтобы повысить эффективность и уровень управления экономикой. Во-первых, для удовлетворения потребностей долгосрочного развития формулируются четкие научные цели управления, полностью учитываются факторы, влияющие на процессе развития, и определяются преимущества и недостатки рыночной конкуренции в соответствии с потребностями развития рыночной экономики. Стратегические цели в области экономики должны повышать устойчивость предприятия и повышать способность к инновациям, а также реагировать на различные факторы, существующие на рынке. Кроме этого эффективно увязывать скорость разработки и качество продукции, улучшать качество обслуживания и создавать хороший корпоративный имидж.

(2) Создание концепции плюралистического экономического управления

В режиме «Интернет +» среда, с которой сталкиваются предприятия, является более диверсифицированной и сложной. Чтобы повысить свои конкурентные преимущества, менеджеры должны уточнить требования развития рынка и разработать концепцию диверсифицированного экономического управления для реагирования на различные виды рынка. Предприятие должно предоставить более качественные продукты и услуги для общества, чтобы удовлетворить разнообразные и персонализированные потребности рынка. Чтобы по-настоящему реализовать диверсифицированные цели экономического управления, предприятия должны изучить концепции и методы управления самых передовых предприятий, чтобы по-настоящему дополнить друг друга при разработке своих стратегий экономического управления. Кроме того, это сочетается с развитием международной экономики для формирования философии зеленого бизнеса и достижения устойчивого развития.

(3) Использование инструментов экономического управления

Для реализации стратегических целей управления экономикой необходимо принять ряд инструментов управления экономикой: в соответствии с моделью интернета следует усовершенствовать и модернизировать способы производства и управления предприятиями, что более сложно, чем традиционное экономическое выживание. В процессе развития предприятия должны понимать правила функционирования рыночной экономики, прояснять ситуацию с конкуренцией, рационально применять различные методы экономического управления, вводить новшества в традиционные модели управления, органически сочетать стратегии развития и стратегии финансирования, то есть активно решать проблемы развития. Кроме того, в соответствии с реальной ситуацией развития предприятия, необходимо внедрение различных высоких технологий, путем создания интернет-платформы, чтобы обеспечить их собственное развитие и предусмотреть время для достижения синхронизации, оптимального распределения и использования интернет-фондов, в полной мере предвидеть роль и значение различных факторов производства.

Заключение

В целом, с непрерывным углублением реформ и открытости, китайские предприятия будут подвергаться как внутреннему, так и внешнему давлению конкуренции в процессе развития. В процессе управления современными предприятиями Интернет + играет важную роль: предприятиям необходимо постоянно адаптироваться к ним, повышать эффективность и уровень своего экономического управления, а также изучать современные методы управления и опыт других предприятий в соответствии с их фактическим развитием для обеспечения принятия решений. Научная рациональность механизма, принятие диверсифицированных методов управления и реализация оптимального распределения человеческих ресурсов, закладывает основу для будущего устойчивого развития.

Литература:

  1. Проблемы и контрмеры в современном управлении экономикой предприятия \ Ян Ляньхуэй. Материалы «Форума решений — академический семинар по науке управления и бизнес-решениям» (ниже). 2016.
  2. Укрепление строительства корпоративных технологических центров для повышения конкурентоспособности литейных компаний \Ван Лифэн, Ло Юйцзяо 2017 (27-е) Ежегодное собрание Чунцинского литейного завода и 11-я Национальная конференция по техническому обмену по литейно-спасательной технике, 2017 г.
  3. Думая об укреплении и инновационном управлении экономикой предприятия в новой ситуации \Лей Джунша. Материалы «Форума решений — академический семинар по теории и методологии принятия решений» (ниже) 2016
Основные термины (генерируются автоматически): экономическое управление, предприятие, экономика, экономика предприятия, процесс управления, полная мера, современная модель управления, инновационная модель, оптимальное распределение, рыночная экономика.


Ключевые слова

инновационная модель, развитие предприятия, управление экономикой

Похожие статьи

Методы управления экономической деятельностью предприятия

В статье мы рассмотрим основные механизмы управления экономическими показателями предприятия на основе его инфраструктуры. Данная проблема актуальна в настоящее время, потому что она обусловлена постоянным развитием и модернизацией механизмов управления...

Инновационная модель управления предприятием как...

В статье рассматривается модель инновационного развития предприятия. Модель представлена набором из ключевых систем

Библиографическое описание: Текиев, М. В. Инновационная модель управления предприятием как основа...

Современные подходы к управлению деятельностью...

Современные подходы к управлению деятельности предприятия, учитывая мировые тенденции, а также скорость развития технологий, должны включать, в-первую очередь, процессы управления качеством, а также совершенствование...

Модели формирования эффективной системы...

Исследование системы управления организацией представлено с использованием экономических моделей управления.

Модели формирования эффективной системы управления промышленным предприятием.

Сущность и условия применения инновационных бизнес-моделей

На инновационных бизнес-моделях строится современный бизнес. На сегодняшний день инновационная бизнес- модель является основополагающим

Прежде чем перейти к понятию инновационная бизнес –модель стоит разобраться с понятием бизнес-модель как таковым.

Практические приёмы моделирования экономических...

модель, система, математическая модель, оптимальное управление, реальная система, имитационная модель, экономическая система, моделирование, системная динамика, процесс. Ключевые аспекты имитационного моделирования...

Математическое моделирование комплексных экономических...

Сегодняшний современный мир, невозможно представить без экономики. А экономическая сфера, в свою очередь, невозможна и без моделирования.

модель, система, математическая модель, оптимальное управление, реальная система, имитационная модель...

Базовые подходы к управлению и их применение в известных...

Рубрика: Экономика и организация предприятия, управление предприятием.

Организация — это создание эффективно функционирующей рабочей структуры предприятия. С помощью данной функций сотрудники получают информацию о деятельности фирмы...

Похожие статьи

Методы управления экономической деятельностью предприятия

В статье мы рассмотрим основные механизмы управления экономическими показателями предприятия на основе его инфраструктуры. Данная проблема актуальна в настоящее время, потому что она обусловлена постоянным развитием и модернизацией механизмов управления...

Инновационная модель управления предприятием как...

В статье рассматривается модель инновационного развития предприятия. Модель представлена набором из ключевых систем

Библиографическое описание: Текиев, М. В. Инновационная модель управления предприятием как основа...

Современные подходы к управлению деятельностью...

Современные подходы к управлению деятельности предприятия, учитывая мировые тенденции, а также скорость развития технологий, должны включать, в-первую очередь, процессы управления качеством, а также совершенствование...

Модели формирования эффективной системы...

Исследование системы управления организацией представлено с использованием экономических моделей управления.

Модели формирования эффективной системы управления промышленным предприятием.

Сущность и условия применения инновационных бизнес-моделей

На инновационных бизнес-моделях строится современный бизнес. На сегодняшний день инновационная бизнес- модель является основополагающим

Прежде чем перейти к понятию инновационная бизнес –модель стоит разобраться с понятием бизнес-модель как таковым.

Практические приёмы моделирования экономических...

модель, система, математическая модель, оптимальное управление, реальная система, имитационная модель, экономическая система, моделирование, системная динамика, процесс. Ключевые аспекты имитационного моделирования...

Математическое моделирование комплексных экономических...

Сегодняшний современный мир, невозможно представить без экономики. А экономическая сфера, в свою очередь, невозможна и без моделирования.

модель, система, математическая модель, оптимальное управление, реальная система, имитационная модель...

Базовые подходы к управлению и их применение в известных...

Рубрика: Экономика и организация предприятия, управление предприятием.

Организация — это создание эффективно функционирующей рабочей структуры предприятия. С помощью данной функций сотрудники получают информацию о деятельности фирмы...

Задать вопрос