Разработка сайта спортивного клуба Калужского государственного университета имени К. Э. Циолковского | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Авторы: ,

Рубрика: Информационные технологии

Опубликовано в Молодой учёный №51 (341) декабрь 2020 г.

Дата публикации: 17.12.2020

Статья просмотрена: 60 раз

Библиографическое описание:

Филиппова, Ю. В. Разработка сайта спортивного клуба Калужского государственного университета имени К. Э. Циолковского / Ю. В. Филиппова, Е. И. Калашников. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2020. — № 51 (341). — С. 22-25. — URL: https://moluch.ru/archive/341/76717/ (дата обращения: 26.04.2024).



В данной статье приведено краткое описание по созданию сайта. Рассмотрен вид самостоятельной разработки сайта. Приведён SWOT-анализ.

Ключевые слова: программное обеспечение, создание сайта, система управления контентом (CMS), Strengths Weaknesses Opportunities Threats (SWOT), индивидуальный дизайн, спортивный клуб.

В настоящее время Интернет становится все более развитым средством общения. В связи с глобальным развитием Интернета, в программировании его отдельная отрасль в веб-программировании начала резко выделяться [2].

Теперь, чтобы привлечь внимание клиентов, покупателей или партнеров, просто нужно заявить о себе в Интернете, создав веб-сайт. Веб-сайт, содержащий основную информацию об организации, человеке, компании, продуктах или услугах, прайс-листы и контактные данные, предназначен только для этой цели. Сайты позволяют хранить, передавать, продавать различную информацию, не покидая экрана компьютера.

В статье описывается создание сайта для учебного заведения КГУ им. К. Э. Циолковский [1], а именно такая отрасль, как спортивный клуб. Эта тема актуальна, потому что сейчас все больше людей интересуются здоровым образом жизни. И создание такого сайта помогает спортивному клубу привлечь больше внимания со стороны студентов.

Целью статьи является создание веб-сайта, который предоставит пользователю полную информацию о спортивных событиях и различных спортивных подразделений, которые ему интересны.

Изучение предметной области

Разработка веб-сайтов и управление ими становятся сегодня необходимостью для большинства организаций. Сегодня сайт выступает средством коммуникации для привлечения целевой аудитории.

В наше время Интернет — это целая индустрия, которая быстро проникает во все сферы человеческой деятельности. Огромное количество компаний по всему миру видят в Интернете огромный коммерческий потенциал и возможность вывести свой бизнес на совершенно новый уровень. Благодаря постоянному совершенствованию технологий скорость доступа растет, а цена становится более доступной. Интернет находит свое применение во многих сферах и не обходит деятельность коммерческих фирм.

Реклама в печатных СМИ не может полностью освещать деятельность организации, информация в рекламных буклетах и ​​брошюрах быстро теряет актуальность. Таким образом, разработка веб-сайтов открывает мир новых возможностей и способов достижения бизнес-целей с невероятно обширным арсеналом рекламных инструментов и стратегий. Разработка сайта означает демонстрацию вашей современности и актуальности. Разработка веб-сайта — для университета это означает «быть на уровне», быть конкурентоспособным, потому что в любом случае использование инновационных технологий влияет на имидж и оценку. Именно поэтому разработка сайтов сегодня является довольно актуальной и востребованной услугой.

Программное обеспечение для создания сайтов

Программное обеспечение должно быть понятным и предлагать широкий спектр функций, включая графику, инструменты редактирования изображений, шаблоны веб-страниц, поддержку сценариев и полезную документацию [3]. Самостоятельная разработка сайта — это творческий и свободный, но также и самый трудоёмкий процесс. Написание сайта требует серьёзных знаний не только в самих языках программирования, но и в понимании архитектуры, бизнес-процессов клиента и много другого. В то же время, создав веб-сайт с нуля, клиент получит уникальный и персонализированный продукт, который решит его проблемы и не будет тратить время на ненужные процессы. Саморазвитие позволяет создавать проекты любой сложности и в соответствии с любыми пожеланиями клиента.

Для того чтобы увидеть, что может ожидать данный сайт, необходимо провести SWOT-анализ. Наглядно рассмотрено в таблице 1.

Таблица 1

SWOT-анализ

Сильные стороны

Слабые стороны

Свобода выбора

Обширные возможности продвижения

Индивидуальный дизайн

Цена

Наличие знаний

Временные затраты

Возможности

Угрозы

Студенты смогут получать необходимую информацию.

Упрочнение репутации КГУ

Сайт не будет набирать популярности

Сильные стороны: свобода выбора. Можно заказать всё необходимое для эффективного решения бизнес-задач. В то же время весь функционал будет написан специально для тех нужд, которые необходимы, а не адаптирован из какого — либо шаблона; обширные возможности продвижения. В отличие от CMS и дизайнеров, намного проще продвигать самостоятельно разработанный сайт в естественном поиске; индивидуальный дизайн. Только чистый код создаст продукт, который видим и хотим получить.

Слабые стороны: цена; наличие знаний. Саморазвитие требует большого количества знаний языков программирования, построение архитектуры веб-приложений, алгоритмов и структур данных, бизнес — процессов и много другого, что влечет за собой необходимость связаться с наёмными специалистами или с веб-студией; временные затраты. Использование CMS и конструкторов позволяет сделать простой сайт быстрее, чем при разработке без них. В ситуациях, когда время играет большую роль, использование чистого кода становится бессмысленным.

Набор функций

Программное обеспечение для разработки сайтов должно включать в себя широкий спектр функций. Создание сайта требует много разных компонентов, а программное обеспечение должно охватывать все самые необходимые параметры:

  1. Наличие таких скриптов, как VBScript и JavaScript;
  2. Поддержка мультимедиа, включая флэш-анимацию и встроенное видео и аудио;
  3. Для использования в бизнесе должны быть предложены возможности электронной коммерции или возможность продавать товары и услуги через Интернет;
  4. Встроенные функции FTP должны быть включены;
  5. Редактирование HTML-кода.

Шаблоны

Требуется библиотека шаблонов веб-страниц. Эти шаблоны должны быть просты в использовании и профессионального качества. Кроме того, должна быть возможность загрузить дополнительные шаблоны с сайта производителя или найти их в Интернете.

Графики и инструменты визуализации

Создание сайта требует большой встроенной библиотеки изображений: изображений, анимированных GIF-файлов, кнопок и т. Д. Встроенные инструменты позволяют нам манипулировать (изменять размер, обрезать или сжимать) изображения и просматривать их в разных разрешениях, что полезно, когда необходимо снизить качество изображения для более быстрой загрузки веб-страницы [4].

Простота в использовании

Программные функции и инструкции должны быть простыми и достаточно лёгкими для начинающих пользователей. Создание веб-страницы с нуля и их шаблон должны быть одинаково просты.

Помощь и поддержка

Технический характер этого программного обеспечения требует полного руководства пользователя и справочной системы. Возможно, нужны учебники по созданию сайтов, производители программного обеспечения должны быть в состоянии предложить такие учебники в виде программного обеспечения или на своих сайтах [2]. Производитель должен указать адрес электронной почты, по которому клиент может обратиться в службу поддержки, или номер телефона, если это необходимо для оказания помощи.

Независимо от интереса к созданию сайта — любительского или профессионального — подходящее программное обеспечение для создания сайта позволит создать свой идеальный сайт за несколько часов.

Литература:

  1. Официальный сайт «КГУ им. К. Э. Циолковского». — Текст: электронный // КГУ им. К. Э. Циолковского: [сайт]. — URL: https://tksu.ru/
  2. Полат, Е. С. «Теория и практика дистанционного обучения». Учебное пособие для студентов пед. вузов. / Е. С. Полат, М. В. Моисеева, Бухаркина, Ю. М. —: AcademiA, 2004. — 415 c. — Текст: электронный.
  3. Хуторской, А. В. Дистанционное обучение и его технологии / А. В. Хуторской. — Текст: электронный // Компьютерра. — 2002. — № 36. — С. 26–30.
  4. Васильев, А. А. Дистанционное обучение как неотъемлемая часть образовательной среды / А. А. Васильев. — Текст: электронный // Образование и воспитание. — 2018. — № 4(19). — С. 73–75.
Основные термины (генерируются автоматически): программное обеспечение, создание сайта, CMS, индивидуальный дизайн, спортивный клуб, FTP, обширная возможность продвижения, самостоятельная разработка сайта, чистый код, широкий спектр функций.


Ключевые слова

программное обеспечение, спортивный клуб, создание сайта, система управления контентом (CMS), Strengths Weaknesses Opportunities Threats (SWOT), индивидуальный дизайн

Похожие статьи

Оценки возможностей использования различных подходов при...

CMS — это программный комплекс, который служит для того чтобы облегчить создание, управление и дальнейшее обслуживания типовых

Создания сайта с нуля — для ситуации, когда CMS или framework не годятся для реализации сайта, остается последний вариант...

Исследование функциональности программ для разработки...

На сегодняшний день дизайн мобильных приложений и дизайн веб-страниц, является важным аспектом при

Используется для проектирования интерфейсов мобильных приложений и веб-сайтов.

Данное программное обеспеченье в свое время стало альтернативой для...

Основные функция веб-приложения с учетом анализа...

Фреймворк — программное обеспечение, облегчающее разработку и объединение разных компонентов большого программного проекта.

Создание, поддержка и продвижение.

CMS-система, фреймворка Zend Framework, веб-приложения, база данных, веб-сайт.

Облачные технологии | Статья в сборнике международной научной...

Эта компания стала первой компанией, предоставившей свое программное обеспечение по принципу «программное обеспечение как сервис» (SaaS).

Облачные технологии имеют обширный спектр услуг, которыми может воспользоваться пользователь для решения...

Дизайн мобильного приложения | Статья в журнале...

Мобильные приложения — является программным обеспечением для мобильных

При создании мобильного приложения нужно обязательно понять, что должно быть в нем, какие

Разработка дизайна мобильного приложения является основной и даже главной частью...

Анализ технологий разработки веб-интерфейсов

Статья посвящена анализу технологий разработки веб-интерфейсов. Рассматриваются функции программ, анализируются их

Sketch имеет функцию экспорта графики в нескольких разрешениях, что является неоспоримым достоинством при создании дизайна приложений.

Технология создания веб-сайта туристского предприятия...

В статье рассматривается процесс разработки веб-сайта для туристской организации ООО

С помощью плагинов в CMS WordPress можно существенно расширить функционал сайта в два

Основной код формы хранится в файле «searchform.php», а если данный файл отсутствует в...

Особенности создания веб-сайта | Статья в журнале...

 Разработка веб-сайта – одна из наиболее востребованных услуг в области

Услуги формирования веб-сайта в целом заказывают фирмы, задействованные в различных

Она даёт возможность обхватить большую аудиторию, даёт возможность сообщить крупному...

Похожие статьи

Оценки возможностей использования различных подходов при...

CMS — это программный комплекс, который служит для того чтобы облегчить создание, управление и дальнейшее обслуживания типовых

Создания сайта с нуля — для ситуации, когда CMS или framework не годятся для реализации сайта, остается последний вариант...

Исследование функциональности программ для разработки...

На сегодняшний день дизайн мобильных приложений и дизайн веб-страниц, является важным аспектом при

Используется для проектирования интерфейсов мобильных приложений и веб-сайтов.

Данное программное обеспеченье в свое время стало альтернативой для...

Основные функция веб-приложения с учетом анализа...

Фреймворк — программное обеспечение, облегчающее разработку и объединение разных компонентов большого программного проекта.

Создание, поддержка и продвижение.

CMS-система, фреймворка Zend Framework, веб-приложения, база данных, веб-сайт.

Облачные технологии | Статья в сборнике международной научной...

Эта компания стала первой компанией, предоставившей свое программное обеспечение по принципу «программное обеспечение как сервис» (SaaS).

Облачные технологии имеют обширный спектр услуг, которыми может воспользоваться пользователь для решения...

Дизайн мобильного приложения | Статья в журнале...

Мобильные приложения — является программным обеспечением для мобильных

При создании мобильного приложения нужно обязательно понять, что должно быть в нем, какие

Разработка дизайна мобильного приложения является основной и даже главной частью...

Анализ технологий разработки веб-интерфейсов

Статья посвящена анализу технологий разработки веб-интерфейсов. Рассматриваются функции программ, анализируются их

Sketch имеет функцию экспорта графики в нескольких разрешениях, что является неоспоримым достоинством при создании дизайна приложений.

Технология создания веб-сайта туристского предприятия...

В статье рассматривается процесс разработки веб-сайта для туристской организации ООО

С помощью плагинов в CMS WordPress можно существенно расширить функционал сайта в два

Основной код формы хранится в файле «searchform.php», а если данный файл отсутствует в...

Особенности создания веб-сайта | Статья в журнале...

 Разработка веб-сайта – одна из наиболее востребованных услуг в области

Услуги формирования веб-сайта в целом заказывают фирмы, задействованные в различных

Она даёт возможность обхватить большую аудиторию, даёт возможность сообщить крупному...

Задать вопрос