Мобильные станки для обработки фланцев: обзор | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №32 (322) август 2020 г.

Дата публикации: 29.09.2020

Статья просмотрена: 264 раза

Библиографическое описание:

Мобильные станки для обработки фланцев: обзор. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2020. — № 32 (322). — URL: https://moluch.ru/archive/322/74223/ (дата обращения: 24.04.2024).

Если провести опрос на производственных объектах среди специалистов по механической обработке, и задать вопрос: какие станки используются преимущественно? В ответ вы услышите, что чаще всех остальных применяют станки для обработки уплотнительных поверхностей фланцев от Mirage.

Доминирующее присутствие станков от Mirage сложилось не благодаря рекламным кампаниям, а благодаря десятилетиям развития новых технологий в проектировании и сочетанию с непрерывным стремлением к инновациям. Все изделия от Mirage достаточно надежны, чтобы справиться с самыми жесткими требованиями обработки на любом объекте.

Специалисты Mirage создали широкий ассортимент изделий для механической обработки мирового класса, которые характеризуют прочная конструкция оборудования, запатентованные резцедержатели с автоматической подачей; прецизионные результаты, достигаемых за счет линейной и шарико-винтовой передачи.

Используя наши мобильные станки (https://mobilnye-stanki.ru/) вы можете выбрать один из множества вариантов установки с внешней и внутренней стороны, каждый из которых прост в исполнении, с подачей от зубчатого механизма и стабильными результатами. Характерной особенностью всех без исключения станков является их очень несложная установка на обрабатываемом изделии.

Мобильные станки для обработки фланцев применяются специалистами при обработке: фланцев теплообменников, профилей ступиц, соединений уплотнительных линз, фланцев с приподнятой поверхностью, TECHLOCK, утопленных прокладок и охватываемых торцов труб, канавок муфтового замкового соединения (RTJ фланцев), компактных фланцев SPO, шарнирных кольцевых фланцев, сварных швов.

Модельный ряд мобильных станков для обработки фланцев с установкой внутри включает семь основных моделей:

MM305i

MM610i

MM860i

MM1000i

MM1500i

MM2000i

MM3000i

Минимальный диаметр фланца, который можно обработать при помощи мобильного станка с внутренним креплением - 50мм. Самый максимальный диаметр фланца, который Вы сможете обработать, установив мобильный станок внутри, это 3050мм.

Каждый из мобильных станков для обработки фланцев с внутренней установкой (https://www.itmash.ru/katalog/stanki-dlja-obrabotki-flancev) может использовать шесть приводов для создания непрерывной канавки. Для нарезки на поверхности круговых канавок по типу граммофонной пластинки, согласно стандарту ASME. Закаленный ползунок позволяет поддерживать точность обработки на протяжении долгого времени. В создании канавок муфтового замкового соединения используется патентованная приводная поворотная стойка для инструмента.

Удобство при работе на объекте обеспечивают три независимые базы различного размера с быстрой настройкой, которая становится возможной при наличии регулируемых лапок базы.

Мобильный токарный станок для обработки фланцев с внешним креплением идеально подходит при ограниченном доступе к поверхностям. Модельный ряд мобильных станков для обработки фланцев включает:

MM200e

MM300e

MM600e

Используя мобильный станок выполняются операции обработки фланцев (https://www.itmash.ru/katalog/obrabotka-mobilnymi-stankami/obrabotka-flancev) и обратного растачивания. Диаметр обработки фланца, который можно обработать, от 203 мм до 610 мм.

Любую из моделей отличает внешний тип установки станка при осуществлении работ по обработке фланца, легкая и высокоточная конструкция промышленного исполнения. По стандарту ASME используется зубчатый привод для создания непрерывной канавки, а также для нарезки на поверхности круговых канавок по типу граммофонной пластинки. Также возможно применение дополнительных ходовых винтов, которые доступны для альтернативных вариантов обработки.

Опционально предусматривается оснащение мобильного станка с внешним креплением приводом с перпендикулярной ориентацией, который позволяет минимизировать установочные габариты.

Отдельно стоит остановится на модели QUICKFACE - мобильном ручном токарном станке для обработки фланцев (https://www.obrabotka-flancev.ru/). При помощи данного станка вы сможете обработать фланец минимальным диаметров в 25,4 мм, а также используя эту модель можно обработать фланец максимальным диаметром в 305 мм. Главное отличие данного станка это ручной привод, вес его составляет всего 6,8 кг, таким образом он прост и легок в использовании. Ходовые винты, которыми оснащен станок, позволяют ему обрабатывать поврежденные фланцы с приподнятой поверхностью или уплотнительными линзами по самым высоким стандартам. Мобильный ручной станок обработки фланцев обладает откалиброванным ходовым механизмом для определения глубины резания, что дает возможность осуществить соответствующую финишную обработку поверхности.

Мобильные станки Mirage помогут обеспечить эффективное и безопасное завершение проекта. Наши мобильные станки для обработки фланцев широко используются в различных секторах промышленности: нефтегазовый, электроэнергетический, нефтехимический, судостроительный, судоремонтный и др.

Если вы небольшая молодая компания, которая ставит своим приоритетом качество, выполняемых работ, но имеет ограниченный бюджет, то наши услуги по аренде мобильных станков для обработки фланцев идеально подойдут для краткосрочных и среднесрочных проектов. Кроме того, аренда станка позволяется получить опыт его использования при выполнении конкретной задачи, перед тем как решиться приобрести мобильной станок.

Наша компания гарантирует техническое обслуживание станков на протяжении всей его «жизни». Наши специалисты гарантируют, что работа мобильных станков (https://www.itmash.ru/katalog/mobilnye-stanki-portativnye-perenosnye) для обработки фланцев будет отличаться точностью и повторяемостью на протяжении определенного количества лет. Между клиентами и специалистами компании налажена и поддерживается работа по обратной связи: независимо от его возраста или исходного изготовителя, наши специалисты хотят получать от вас соответствующую информацию и подготовить специальный пакет технического обслуживания.

На протяжении более двух десятилетий Mirage изготавливает оборудование для механической обработки в полевых условиях, для сотен компаний во всем мире. Такой богатый опыт позволил специалистам компании, учитывая нестандартные и необычные технологические задачи, спроектировать специализированный станок или модифицировать имеющееся оборудование, которые будет удовлетворять конкретным требованиям каждого в отдельности клиента.

©ИНТЕРТУЛМАШ

Авторские права на эту статью принадлежат компании "ИНТЕРТУЛМАШ" (www.itmash.ru) - комплексному поставщику промышленного оборудования и инструмента, а также инжиниринговому центру по применению мобильных станков.

Материалы статьи могут копироваться и использоваться только с письменного разрешения руководства компании "ИНТЕРТУЛМАШ" (контактный e-mail: inbox@itmash.ru)

Основные термины (генерируются автоматически): обработка фланцев, станок, ASME, мобильный станок, механическая обработка, фланец, внешнее крепление, граммофонная пластинка, модельный ряд, муфтовое замковое соединение.


Ключевые слова

мобильные станки, обработка фланцев, механическая обработка деталей, станок для обработки фланцев

Похожие статьи

Кредитный рынок в России: проблемы и тенденции

Кредитование — сложный процесс, основанный на оценке и принятии приемлемого уровня риска. На процесс кредитования, размер и структуру кредитного портфеля банков влияет множество внутренних и внешних факторов. Кредитный рынок России имеет свои специфические...

Похожие статьи

Кредитный рынок в России: проблемы и тенденции

Кредитование — сложный процесс, основанный на оценке и принятии приемлемого уровня риска. На процесс кредитования, размер и структуру кредитного портфеля банков влияет множество внутренних и внешних факторов. Кредитный рынок России имеет свои специфические...

Задать вопрос