«Матвокс»: легкий проводник в мир точной науки | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №16 (306) апрель 2020 г.

Дата публикации: 29.09.2020

Статья просмотрена: 1205 раз

Библиографическое описание:

«Матвокс»: легкий проводник в мир точной науки. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2020. — № 16 (306). — URL: https://moluch.ru/archive/306/75136/ (дата обращения: 20.04.2024).

Буквально вчера для изучения математики, геометрии или тригонометрии нужно было штудировать тонну книг, часами просиживать в библиотеке и далеко не факт, что все потраченные силы окупились бы хорошим результатом. Сегодня же не нужно прилагать много усилий, тратить деньги на репетиторов – все знания вы можете получить абсолютно бесплатно, без труда усвоить теорию и попрактиковаться в задачах.

На математическом сайте «Матвокс» собраны универсальные знания, с ними вы без труда научитесь делить десятичные дроби, составлять сложные уравнения, строить окружности и делить их на равные фигуры, рисовать графики, возводить в степени и выделять корни из чисел и многому другому.

Все данные для удобства поиска разбиты на несколько разделов. Это:

  • Алгебра с текстовыми задачами, дробями, формулами умножения, степенями и корнями, уравнениями, выражениями, многочленами и прочими премудростями.
  • Тригонометрия с основными понятиями, тригонометрическими функциями, графиками, теоремами, тождествами, формулами и другими определениями и практическими заданиями.
  • Геометрия с основными и специфическими фигурами, координатами, задачами на построение, симметрией и многими другими хитростями науки о пространственных формах и методах измерения.

Ориентирован на широкую аудиторию.

Сайт создан для школьников и студентов, которые хотят попрактиковаться в решении заданий и подтянуть свои знания. Здесь собраны все известные формулы, которые часто используются в решении задач, практические задания, определения.

Но этот инет-проект будет отличным подспорьем и для родителей, которые давно закончили школу и успешно забыли о математике, но на их смену пришли дети. В помощью портала легко вспомнить основные понятия и помочь своим отпрыскам решить ту или иную задачку, объяснить тонкости формулы приведения или иные понятия. И при этом не понадобится повышать голос, нервничать и тратить время – все отражено в простой и доступной форме, поэтому легко не только вспомнить самому, но и объяснить ребенку буквально на пальцах.

Предоставляет комфортные возможности для изучения.

Важно, что обучаться можно в приятной домашней обстановке, что существенно повышает уровень усвоения материала. Занятия могут проходить в абсолютно любое время, никто не будет торопить, посматривать на часы и говорить, что отведенный академический час уже завершен.

Данные представлены по разделам, от простого к сложному, что дает возможность постепенно осваивать те или иные математические правила. А они станут отличным началом и для изучения других наук.

Кроме того, здесь представлена не только энциклопедия математики. На сайте вы найдете много информации по обучению в мировых ВУЗах – в Европе, Чехии, Канаде, Южной Корее, Америке и других странах. Вы узнаете о разнообразии языковых курсов, наиболее популярных учреждениях, стипендиях и различных грантах для студентов, программах обмена, стоимости и многих других вопросах. Это поможет определиться с выбором учебного заведения, познакомиться с тонкостями учебного процесса или просто пополнит багаж знаний и расширит кругозор.

Открыть портал вы можете во время прогулки в парке, при посещении кафе, а также в любом другом месте, где есть доступ в интернет. Было бы желание изучать! А остальное организуют создатели Mathvox – уникального математического сайта, который поможет сделать изучение сложной науки более простым, легким, информативным и доступным для каждого.

Уверены, математика покажется не такой и сложной, а станет интересной и увлекательной, даст основу для расширения границ мышления и всестороннего развития личности.



Задать вопрос