Какая поисковая система по нахождению картинок может считаться лучшей? | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №7 (297) февраль 2020 г.

Статья просмотрена: 80 раз

Библиографическое описание:

Какая поисковая система по нахождению картинок может считаться лучшей?. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2020. — № 7 (297). — URL: https://moluch.ru/archive/297/78761/ (дата обращения: 20.04.2024).

Пользователи, которые хотят найти изображения в Интернете, прибегают к помощи лучших поисковых систем, имеющим опции также и для поиска изображений. В этой статье мы попробуем максимально подробно рассказать все о лучших поисковиках по изображениям, позволяющим отыскать любую требуемую вам картинку. Вы, наверное, и сами находили множество инструментов обратного поиска изображений в Интернете, но не все они корректно работают и не поддерживают различные устройства. Поэтому мы проанализировали большинство популярных в 2020 году поисковых систем, и составили наш небольшой список.

Обратный поиск изображений от SmallSEOTools

Данный инструмент обратного поиска изображений, предлагаемый компанией SmallSEOTools, довольно хорошо известен. Это не совсем поисковая система изображений, но мы ее разместили в верхней части нашего рейтинга потому, что она поможет вам выполнить поиск по фото, используя базу данных трех различных поисковых систем. В данный инструмент встроены графические движки трех «монстров», - это Google, Bing и Яндекс. Использовать это приложение не составляет никакой сложности, даже если вы увидели его в первый раз. Просто откройте его и введите свое изображение, на основе которого вы хотите выполнить поиск!

Google image search

Изображения Google — одна из лучших поисковых систем, доступных пользователям в Интернете. Конечно же, вы сталкивались с надежностью и правильностью результатов поиска Google в обычном веб-поиске. На сегодня Google владеет более 80% базы данных, доступной в Интернете, и именно по этой причине он известен и как самый крупный механизм поиска изображений. Система поиска изображений Google бесплатна и проста в использовании, как и обычный поисковик. Вот лишь несколько из ее функций:

1. Возможность работы на любом устройстве и операционной системе.

2. Вы можете найти не только изображения, но и всевозможные детали изображения.

3. Вы можете сохранять любимые изображения в локальном хранилище.

Yahoo image search

Принадлежащая Yahoo система поиска изображения, является одним из лучших среди аналогичных инструментов в Интернете. Поисковик Yahoo работает примерно по такому же шаблону, как и Google, но дополнительно еще и предлагает воспользоваться фильтрами, которое смогут значительно упростить полученные результаты. Вам дается возможность отфильтровать результаты поиска по фото: по ключевым словам, размеру, цвету и формату картинки. Также можно указать сайт, домен или адрес и даже на права использования.

Pinterest visual search engine

Как видно из названия, Pinterest visual search engine принадлежит известному сервису Pinterest.com! Как правило, пользователи относятся к Pinterest как к социальной сети. Однако вы обязаны знать, что это — одна из наибольших поисковых систем с самой обширной базой данных изображений. Pinterest — очень передовая программа. Онлайн-сервис, обладающий искусственным интеллектом, и это только одна из причин, почему в результате выдачи Вам показывают именно те изображения с содержанием, которым Вы интересуетесь. Pinterest может легко распознать пользовательское намерение и может произвести результаты соответственно. Это — также свободная и дружественная программа, которая может помочь Вам много в поиске изображения каждого вида!

Bing Image Feed

Bing image feed принадлежит поисковой системе Bing. Вы должны знать, что эта платформа также известна как лучшая альтернатива поисковой системе изображений Google, потому что это вторая по величине система изображений, имеющая множество страниц и сайтов с картинками, сохраненных в ее интерфейсе. Попробуйте сами — Bing невероятно прост и удобен в использовании, с его помощью можно не только выполнять поиск по фото, но и загружать результаты на свое устройство, используя параметры сохранения. Вы также можете фильтровать результаты на основе ваших намерений с помощью канала изображений Bing.

Duplichecker

Duplichecker - еще один бесплатный инструмент поиск по фотографии, который поможет вам найти похожие изображения в Интернете. В интерфейсе этого инструмента сохранено более трех миллиардов изображений. Этот инструмент имеет широкий спектр стоковых изображений, которые вы можете прокручивать, и даст вам результаты из основных поисковых систем, например Google, Yahoo, Bing и т. Д. В одном месте. Вы можете найти изображения, относящиеся к другой нише, а также анимацию с помощью этого инструмента обратного поиска изображений. Этот поиск по изображению может помочь вам собрать изображения из разных слоев общества.

Pic search

Это еще один бесплатный инструмент графического поиска, позволяющий вам легко достигнуть нужного результата. В его интерфейсе сохранено более трех миллиардов изображений. Pic search имеет широкий спектр стоковых изображений, которые вы можете скролить прямо по месту. С помощью этого сервиса вы можете найти изображения из другой категории, а также различную анимацию. Этот инструмент позволит вам собрать изображения на все случаи жизни.

Flickr

Еще один бесплатный сайт для поиска изображений, имеющий большое количество стоковых фотографий, разделенных по разным категориям. При использовании имейте в виду, что Flickr очень строг в отношении прав использования и предоставления прав создателям изображений, поэтому, перед использованием изображение, загруженного с этой платформы, вы должны убедиться, что соблюдаете надлежащие прав везде, где вы используете изображения.

Все эти онлайн поисковые системы лучше всего подходят для поиска изображений в Интернете!

Основные термины (генерируются автоматически): изображение, поиск изображений, обратный поиск изображений, баз данных, Интернет, поисковая система изображений, система.


Похожие статьи

Математическое моделирование систем распознавания...

В данной статье приводится математическая модель системы распознавания изображений, содержащих текстовую информацию или использующих такую информацию при своей генерации.

Гуськова, А. М. Математическое моделирование систем распознавания изображений, содержащих текстовую информацию, на основе нейронных сетей / А. М. Гуськова.

Сегментация является процессом разбиения изображения, содержащего текстовую информацию, на отдельные символы. Входные данные для осуществления распознавания — это изображения, которые были получены в результате процессов предварительной обработки и сегментации.

Поиск объектов на изображении с использованием алгоритма...

На эталонное изображение накладывается один из классификаторов, затем вычисляется сумма значений пикселей в белой области и чёрной области и отнимается от первого значения второе.

Один из образов будет являться объектом поиска. Тогда большое множество позитивных образов создаются из данного объекта изображения, изменениями интенсивности объекта, случайными вращениями, а также размещением объекта на произвольном фоне.

Данный процесс повторяется, пока каждый центр кластера не изменится. Таким образом, данные разделены на K кластеров. Методы контроля и оценки результатов обучения в учебном...

Исследование показателей качества и быстродействия поиска...

Примером служат задачи поиска изображений по базе данных, распознавания объектов на сцене, классификация изображений, оценка движения и слежение за объектом.

Рассмотрим зависимость времени работы метода от размеров изображений. В таблице 1 приведены результаты, по которым видно, что при увеличении размерности изображений увеличивается и количество найденных опорных точек, но также возрастает и время работы. При анализе больших изображений (1600×1200) суммарное время составило около 3 с, что является ограничением для применения метода в системах, работающих в режиме реального времени.

Анализ методов распознавания образов | Статья в журнале...

Первичная обработка изображений такая, как нормализация данных, фильтрация шумов, выявление признаков. Формирование векторов признаков, посредством выбора наиболее значимых признаков, с помощью которых можно выделить непересекающиеся множества классов. Классификация или предсказание на основе полученных данных о классах.

В классическом подходе к системам распознавания вектор признаков, характеризующий каждый класс, получается в следствие обучения системы и известен заранее или на основе каких-либо моделей предсказывается в режиме реального времени. Один из самых простых алгоритмов классификации использует вектор математического ожидания класса (среднее значение).

Поиск границ радужной оболочки при помощи свёрточных...

База изображений CASIA Mobile составлена из трёх частей: M1, M2 и M3. В данной работе, однако, были использованы только последние две части, поскольку первая содержит изображения недопустимо низкого в соответствии с (7) разрешения. База изображений Raspberri DB была получена вручную при помощи одноимённого портативного компьютера, оборудованного совместимой инфракрасной камерой с активной инфракрасной подсветкой. Более подробная информация об упомянутых базах изображений приведена в Таблице 3. Таблица 3. Использованные базы изображений радужки.

Характеристические подходы при распознавании изображений

Реальное изображение мира попадает на сетчатку глаза человека, происходит некий анализ: сначала информация попадает в зрительную кору головного мозга, где происходит более полный анализ, после информация распространяется в остальные отделы мозга, где происходит сравнение полученных данных и уже имеющихся, чтобы сделать вывод об увиденном.

Автоматическая локализация лица человека на изображении и последующая идентификация относятся к понятию распознавания лиц. Наиболее актуальные на текущий момент системы распознавания лиц часто используют представление лиц в виде векторов в некотором линейном пространстве (embedding). Статьи с описаниями работы обучающих алгоритмов обычно...

Обзор методов распознавания изображений | Статья в сборнике...

Рис. 1. Результат обработки изображения HOG. Конечным этапом применения метода в оригинальной работе, представляющей этот метод, является классификация дескрипторов с помощью системы обучения с учителем, в частности, использовался метод опорных векторов.

Структура сети — однонаправленная, многослойная, для обучения, как правило, используется метод обратного распространения ошибки, функция активации нейронов определяется исследователем.

Формулировка задачи распознавания символов текстовых изображений представлена в таблице 1. Исходя из нее, для нашей работы была выбрана многослойная нейронная сеть с обратным распространением ошибки с обучением с учителем.

Методы распознавания образов | Статья в журнале...

Существует множество методов распознавания образов на изображениях. Первичная обработка изображений такая, как нормализация данных, фильтрация шумов, выявление признаков. Алгоритмы распознавания объектов | Статья в сборнике... Ключевые слова: распознавание образов, обработка изображений, компьютерное зрение, машинное обучение.

Алгоритмы распознавания объектов | Статья в сборнике...

Изображение перемещается по шаблону в поисках совпадений; ‒ При каждом изменении положения изображения вычисляется метрика, отражающая совпадение. Метрика записывается в итоговую матрицу для каждого положения в виде

В данной статье был проведен анализ алгоритмов, применяемых при обработке изображений. Алгоритм Виолы-Джонса является наиболее подходящим, так как имеется возможность обучения. Используя этот алгоритм в системах обнаружения объектов, можно изменять характеристики искомого объекта, проводя обучение на конкретных примерах.

Похожие статьи

Математическое моделирование систем распознавания...

В данной статье приводится математическая модель системы распознавания изображений, содержащих текстовую информацию или использующих такую информацию при своей генерации.

Гуськова, А. М. Математическое моделирование систем распознавания изображений, содержащих текстовую информацию, на основе нейронных сетей / А. М. Гуськова.

Сегментация является процессом разбиения изображения, содержащего текстовую информацию, на отдельные символы. Входные данные для осуществления распознавания — это изображения, которые были получены в результате процессов предварительной обработки и сегментации.

Поиск объектов на изображении с использованием алгоритма...

На эталонное изображение накладывается один из классификаторов, затем вычисляется сумма значений пикселей в белой области и чёрной области и отнимается от первого значения второе.

Один из образов будет являться объектом поиска. Тогда большое множество позитивных образов создаются из данного объекта изображения, изменениями интенсивности объекта, случайными вращениями, а также размещением объекта на произвольном фоне.

Данный процесс повторяется, пока каждый центр кластера не изменится. Таким образом, данные разделены на K кластеров. Методы контроля и оценки результатов обучения в учебном...

Исследование показателей качества и быстродействия поиска...

Примером служат задачи поиска изображений по базе данных, распознавания объектов на сцене, классификация изображений, оценка движения и слежение за объектом.

Рассмотрим зависимость времени работы метода от размеров изображений. В таблице 1 приведены результаты, по которым видно, что при увеличении размерности изображений увеличивается и количество найденных опорных точек, но также возрастает и время работы. При анализе больших изображений (1600×1200) суммарное время составило около 3 с, что является ограничением для применения метода в системах, работающих в режиме реального времени.

Анализ методов распознавания образов | Статья в журнале...

Первичная обработка изображений такая, как нормализация данных, фильтрация шумов, выявление признаков. Формирование векторов признаков, посредством выбора наиболее значимых признаков, с помощью которых можно выделить непересекающиеся множества классов. Классификация или предсказание на основе полученных данных о классах.

В классическом подходе к системам распознавания вектор признаков, характеризующий каждый класс, получается в следствие обучения системы и известен заранее или на основе каких-либо моделей предсказывается в режиме реального времени. Один из самых простых алгоритмов классификации использует вектор математического ожидания класса (среднее значение).

Поиск границ радужной оболочки при помощи свёрточных...

База изображений CASIA Mobile составлена из трёх частей: M1, M2 и M3. В данной работе, однако, были использованы только последние две части, поскольку первая содержит изображения недопустимо низкого в соответствии с (7) разрешения. База изображений Raspberri DB была получена вручную при помощи одноимённого портативного компьютера, оборудованного совместимой инфракрасной камерой с активной инфракрасной подсветкой. Более подробная информация об упомянутых базах изображений приведена в Таблице 3. Таблица 3. Использованные базы изображений радужки.

Характеристические подходы при распознавании изображений

Реальное изображение мира попадает на сетчатку глаза человека, происходит некий анализ: сначала информация попадает в зрительную кору головного мозга, где происходит более полный анализ, после информация распространяется в остальные отделы мозга, где происходит сравнение полученных данных и уже имеющихся, чтобы сделать вывод об увиденном.

Автоматическая локализация лица человека на изображении и последующая идентификация относятся к понятию распознавания лиц. Наиболее актуальные на текущий момент системы распознавания лиц часто используют представление лиц в виде векторов в некотором линейном пространстве (embedding). Статьи с описаниями работы обучающих алгоритмов обычно...

Обзор методов распознавания изображений | Статья в сборнике...

Рис. 1. Результат обработки изображения HOG. Конечным этапом применения метода в оригинальной работе, представляющей этот метод, является классификация дескрипторов с помощью системы обучения с учителем, в частности, использовался метод опорных векторов.

Структура сети — однонаправленная, многослойная, для обучения, как правило, используется метод обратного распространения ошибки, функция активации нейронов определяется исследователем.

Формулировка задачи распознавания символов текстовых изображений представлена в таблице 1. Исходя из нее, для нашей работы была выбрана многослойная нейронная сеть с обратным распространением ошибки с обучением с учителем.

Методы распознавания образов | Статья в журнале...

Существует множество методов распознавания образов на изображениях. Первичная обработка изображений такая, как нормализация данных, фильтрация шумов, выявление признаков. Алгоритмы распознавания объектов | Статья в сборнике... Ключевые слова: распознавание образов, обработка изображений, компьютерное зрение, машинное обучение.

Алгоритмы распознавания объектов | Статья в сборнике...

Изображение перемещается по шаблону в поисках совпадений; ‒ При каждом изменении положения изображения вычисляется метрика, отражающая совпадение. Метрика записывается в итоговую матрицу для каждого положения в виде

В данной статье был проведен анализ алгоритмов, применяемых при обработке изображений. Алгоритм Виолы-Джонса является наиболее подходящим, так как имеется возможность обучения. Используя этот алгоритм в системах обнаружения объектов, можно изменять характеристики искомого объекта, проводя обучение на конкретных примерах.

Задать вопрос