Что нужно знать об оружейных сейфах | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 27 апреля, печатный экземпляр отправим 1 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №48 (182) декабрь 2017 г.

Дата публикации: 15.07.2021

Статья просмотрена: 2 раза

Библиографическое описание:

Что нужно знать об оружейных сейфах. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2017. — № 48 (182). — URL: https://moluch.ru/archive/182/83528/ (дата обращения: 19.04.2024).

При оформлении разрешения на владение карабином, ружьём или пистолетом, необходимо позаботиться о надёжной защите для этих видов личного оружия. С подобной задачей способен справиться только специальный сейф (каждому владельцу доступен сегодня такой товар - от компактных домашних моделей до более дорогостоящих, которые обеспечивают максимальную защиту).

Основные характеристики продукции

Существуют сейфы для хранения пистолетов либо (в других вариантах исполнения) - для размещения пневматического и огнестрельного длинноствольного оружия. В продажу поступают модели с механическими запорами (одним или двумя), а также с кодовыми замками. Вполне надёжной считается ригельная (трёхсторонняя) система запирания.

Сейфы для хранения оружия изготавливается из высокопрочной стали, способной выдерживать любые манипуляции со стороны злоумышленников. Запорные устройства должны противостоять попыткам взлома с целью незаконного завладения оружием.

Можно перечислить такие разновидности моделей, как:

  • - настольные;
  • - напольные;
  • - предназначенные только для офиса.

К каждому устройству должен прилагаться сертификат соответствия ГОСТу. К сведению желающих купить сейф: придётся предусмотреть защиту приобретаемого устройства от хищения. Лёгкую и компактную модель нетрудно вынести из помещения вместе с содержимым. Чтобы избежать вероятности такого случая, потребуется закрепить корпус сейфа к стене или полу посредством анкерных креплений (условия хранения оружия регламентируются нормативными актами). При установке оборудования необходимо найти место с ограниченным доступом для посторонних лиц.

Дополнительные критерии выбора

Оружейные сейфы выбирают в зависимости от бюджета и технических требований, предъявляемых к изделию. При любых обстоятельствах, такое устройство должно быть несгораемым (то есть защищать содержимое от огня). Немаловажны и эстетические свойства приобретаемой модели (желательно, чтобы она гармонично вписывалась в интерьер). Из этих же соображений, её дно может быть покрыто ковровым материалом.

Если вы намерены купить оружейный сейф, то сможете также хранить в нём боеприпасы и соответствующие аксессуары (внутри всегда предусматривается запирающееся отделение для патронов). Обратите внимание на продукцию, которая будет обладать необходимым функционалом и окажется удобной именно для вас.



Задать вопрос